Как продать долю в доме, если наследники отказываются вступать в наследство?

• г. Каменск-Шахтинский

Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 ДОЛИ ДОМА, А второй собственник умер в 2005 году. Наследники (дети) вступать в наследство отказываются и не против чтобы мы продавали. Как мы можем продать нашу долю?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу -- он отправит уведомление другому собственнику, если в наследство никто не вступил, то уведомите через нотариуса формально ИФНС и спокойно продавайте.

через дарственную проще всего будет