Имеются ли дополнительные годы трудового стажа за детей при переезде в Россию и получении пенсии в Казахстане?

• г. Томск

Вопрос по пенсии.

Мама отработала в Казахстане с 25.02.1974 г по 20. 05. 1992 г (эта запись у нее в трудовой). Труд тяжелый в животноводстве. Была вынуждена уйти по состоянию здоровья на пенсию. Уволена в связи с уходом на пенсию. Нас трое детей у нее (года рождения: 05.02.64 г., 30.05.65 г., и 02.07.70 г) Положены ли ей к трудовому стажу дополнительные года за каждого ребенка? Переехали в Россию в 2000 г. Пенсия 5800 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не положены