Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры при неоплате покупателем цены и требовать ее возврата?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор купли - продажи квартиры, и требовать ее возврата в том случае, если, покупатель не оплатил цену договора.

Ответы на вопрос (5):

В случае неоплаты - однозначно да. Обращайтесь в суд.

Можно. Вначале претензию о расторжении договора, затем исковое заявление в суд.

Можно. Но нужно представить доказательства, желательно письменные, что деньги не уплачены. Ведь в нотариальном договоре обычно пишется: деньги выплачены за пределами кабинета нотариуса.

почитайте в вашем договоре возможность расторжения договора.

Расторжение договора купли-продажи по соглашению сторон, если нет такого соглашения, то только в судебном порядке. Законом предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора, т.е. сначала направьте письмо покупателю, по истечении 30 дней - иск в суд.