Как избежать штрафов после одностороннего закрытия расчетного счета банком без уведомления ООО?

• г. Воронеж

Банк в одностороннем порядке закрыл расчетный счет не уведомив ООО об этом. Срок извещения налоговой пенсионного фонда и ФСС прошел. Как избежать штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подайте жалобу на действия налоговых органов, только обязательно возьмите письмо в банке, что они без уведомления вас его закрыли.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ООО. Мне банк в одностороннем порядке закрыл расчетный счет, не уведомив меня об этом. Знаю что есть штраф перед налоговой в размере 200 р. Расчетный счет был открыт год назад. Никаких движений по счету не было. Не появлялась в банке год. А когда приехала, сказали что р/с закрыт. Правомерно ли это? Могу я оспорить закрытие р/с.?

Банк в одностороннем порядке закрыл расчетный счет, из-за отсутствия движения по счету денег. Нужно ли мне оповещать об этом налоговую, Пенсионный, ФСС? Если да то каким образом? Нужно ли при этом закрывать ООО?

Банк закрыл расчетный счет ООО в одностороннем порядке. Уставный капитал в виде денежных средств числился на этом счете. Как и в какие сроки можно легализовать уставный капитал? Спасибо. Дмитрий.

Банк закрыл расчетный счёт в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, к нему претензий нет. В налоговой проблем нет. А вот ПФР встал на дыбы! Банк дал нам письмо, что закрытие счета было 28.03.12 а нас уведомил 09,04,13. В этот же день мы были в ПФР, но сказали, что мы уже пропустили срок!.

Альфа-банкв одностороннем порядке без предупреждения закрыл расчетный счет. Решили открыть новый счет в другом банке, но нам было отказано, так как в базе данных за нами числится задолженность по налогам. Выяснили, что Альфа-банк закрыл счет с обременением налоговой. В результате-новый счет мы открыть не можем пока не оплатим задолженность налоговой, а оплатить задолженность не можем, так как у нас нет возможности открыть расчетный счет. Вопрос-как оплатить налоговой без расчетного счета? И наконец открыть новый расчетный счет?

Я ИП из г.Рязани, у меня было два расчетных счета в СберБанке РФ и «Уралсиб».

Пользуюсь последние несколько лет услугами банка «Уралсиб».

В июле 2012 года (на письме штамп 21.07.2012 г) получил заказное письмо от СберБанка РФ «Предупреждение о намерении банка», что в связи с отсутствием в течении двух лет денежных средств на расчетном счете, договор считается расторгнутым, а расчетный счет закрыт по истечении двух месяцев со дня направления настоящего предупреждения. Письмо было датировано от 25.06.2012 г.

В январе 2013 года получаю заказным письмом извещение от Пенсионного Фонда о «Штрафе за нарушение срока представления сведений о закрытии счетов в ПФР»

В размере 5 000 рублей. В письме указано, что счет в СберБанке был закрыт 27.08.2012 г.

Извещение датировано 25.12.2012 г.

Из СберБанка извещения о закрытии счета не присылали сказали, что кроме Письма «Предупреждения о намерении банка», полученного в июле 2012 года, они ничего не высылают.

В налоговой штраф за не предоставлении информации о закрытии счета мне не выставили, так как, банк закрыл счет в одностороннем порядке.

В СберБанке мне неофициально сказали, что через суд, как правило, такие дела в Пенсионном Фонде выигрываются.

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию в мою пользу.

Банк в одностороннем порядке закрыл мой счет, меня об этом не известил, соответственно узнал об этом через два месяца. В этот же день снес заявление о закрытие счета в пенсионный фонд, к заявлению приложил выписку из банка о том что они в одностороннем порядке закрыли счет. Но пенсионный все ровно выписали штраф в размере 5000 т р. пришел разбираться, ответ был прост, в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО по просьбе банка ПАО райффайзен банк, без обьяснения закрыло расчетный счет, теперь другой банк просит письмо почему закрыли расчетный счет, как правильно написать?

Есть расчётный счёт в банке на ООО, который банк закрыл в одностороннем порядке. Если туда поступят денежные средства то будет ли возможность их снять, или перевести на др. р/с?

Как правильно написать жалобу в пенсионный фонд на требование об уплате штрафа 5 тыс. за не сообщение о закрытии расчетного счета. Банк закрыл счет в одностороннем порядке, при этом нас не уведомил. Теперь ПФ требует заплатить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение