Истекает испытательный срок, но не было письменного уведомления об увольнении - какие перспективы?

• г. Москва

Вопрос. Устроился 2 декабря на работу в белую компанию, с трудовым договором на неопределенный срок, при испытательном срок 3 месяца. 2 марта у меня истекает исп. срок, сегодня со мной был разговор что я якобы его не прохожу, т.к. просто мы с одним человеком не разговариваем и из за этого руководитель говорит что я якобы создаю не комфорт в команде, не выполняю обязанности какие то и т.д. У меня кроме договора подписано ничего не было, сегодня также письменного уведомления о моем увольнение не было за 3 дня. Я сказал что по собственному желанию писать не буду уволиться, я говорю делайте тогда что не прошел испт. Срок, они меня этим пугают) Я даже должностную инструкцию не подписывал при устройстве на работу. Какие перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, вы всё делаете верно. пусть ищут причины и увольняют.

Это лучший ответ

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.