Как получить статус беженца для гражданина Украины, работающего в Москве и не желающего возвращаться на родину?

• г. Москва

В связи с событиями на Украине, сама гражданин Украины, на данный момент работаю в Москве официально, в Украину не хочу возвращаться. У меня двое детей 16 и 10 могу ли я получить статус беженцев? Подскажите пожалуйста, куда надо обратиться, какие документы? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с определенным набором документов в территориальный орган Федеральной миграционной службы

Для получения статуса вынужденного переселенца необходимо:

ходатайство,

2 черно-белые фотографии заявителя и достигших 18-летнего возраста членов семьи, указанных в ходатайстве. Фотографий должны быть размером 3х4, на матовой бумаге с правым уголком,

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации (для граждан РФ),

свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста),

свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, пенсионное удостоверение, удостоверение одинокого родителя, удостоверение, выдаваемое многодетной семье, документы, подтверждающие время выбытия с прежнего места жительства и прибытия в Россию (при наличии),

основания для ходатайства – документы, свидетельствующие о совершении в отношении заявителя и членов его семьи насилия, преследования, либо реальной опасности подвергнуться преследованию и насилию.

Все документы подаются в оригинале.

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 06.01.2014. В связи с событиями происходящими в Украине осталась в РФ. Миграционная карта просрочена, возвращаться в Украину я не хочу. Скажите пожалуйста, попадаю ли я под статус беженца если в дальнейшем планирую получить российское гражданство? Заранее спасибо.

Я гражданинка Украины, в связи с событиями на Украине, я хочу что бы дочь с внуком покинули територию Украины, что надо для того что бы они приняли статус беженцев.

Я гражданин Украины, нахожусь на территории России, в связи с событиями в Украине, опасаюсь туда возвращаться, подскажите могу ли я в упрощенной форме получить гражданство РФ и куда мне обратится?

Я гражданин Украины официально женат на Украине но хочу развестись без выезда на Украину. Есть несовершеннолетний ребенок. Жена развода не дает и сама не хочет подать заявление. Подскажите ка правильно собрать какие документы. Зарание спасибо.

Я гражданка украины Скепская Жанна Станиславовна, в связи с последними событиями на Украине уехала в Россию к мужу. Он у меня гражданин РФ. Сейчас нужно возвращатся, но на Украине жить больше не хочу. Можно ли получить гражданство РФ или получить статус беженца?

Я гражданин Украины родился в России. В связи с последними событиями в Украине могу ли я получить гражданство РФ сейчас по упрощённой системе и какие документы нужны для этого? Куда обратиться? Спасибо.

Я гражданка Украины, но по национальности россиянка, на данный момент проживаю в Баку, в связи с последними событиями в Украине боюсь туда возвращаться, хочу остаться жить в Баку и получить статус беженца, как мне это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, живу и работаю в Москве, все официально - регистрация, патент, плачу налоги. Могу ли я, в связи с событиями на Украине, получить российское гражданство (страшно возвращаться на Родину) по упрощенной схеме (за три месяца)?.. Куда нужно обращаться? В Москве я с 16 ноября 201 г., патент плачу с декабря 14 г. Какие документы предоставлять? Спасибо.

Какие нужны документы для оформления российского гражданства! Сама я с украины с запорожской области! В москве давно была замужем за российским гражданином! Сейчас в разводе на украину не хочу взвращаться в связи с политтическими событиями!

Я гражданка Украины, но в данный момент нахожусь в Анапе. С тем что происходит в Украине не хочу туда возвращаться. Какие нужно документы чтобы получить упрощенное гражданство и прописку в РФ? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение