Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как происходит гражданский судебный процесс по разводу,

если я не знаю, где находится мой муж - гражданин Таджикистана, который после регистрации со мной брака (регистрация происходила в Таджикистане) пожил только год,

и уехал из Москвы.

Надо ли заранее собрать какие-то бумаги о его местонахождении.

Какие органы мне в этом могут помочь - наша милиция? Посольство Таджикистана?

Консульство?

Если суд будет осуществлять запросы сам - сильно ли это затянет дело?

Сколько оно будет откладываться, если мужа не найдут?

Или если не получат ответ?

вопрос №34536
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Попробуйте подать иск о расторжении брака в свой суд, ссылаясь на ст. 118 ГПК РСФСР (иск может быть предъявлен по месту нахождения имущества ответчика, а оно у Вас, или по последнему известному месту жительства, оно тоже у Вас).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение