В июле 2000 года, моя мама продала квартиру.

Агент недвижимости обманным путем завладела деньгами, которые мы до сих пор получит не можем. В отделении милиции, куда мы подавали заявление на возбуждение уголовного дела и получили отказ, на мой вопрос: "Почему, дело не было возбуждено, хотя все факты мошенничества на лицо...", начальник уголовного розыска данного отделения милиции сказал, что у этого агента были "форс-мажорные обстоятельства", т.е. ей кто-то должен деньги и поэтому нам она их не отдает. Вопрос: что значит "форс-мажорные обстоятельства"

номер вопроса №34538
прочитан 33 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Наталия!

К форс-мажорным обстоятельствам относятся обстоятельства непреодолимой силы такие как: стихийные бедствия, землетрясения, изменение в законодательстве и т.п. В вашем случае необходимо подавать исковое заявление в суд либо о расторжении договора купли-продажи, либо о взыскании денежных средств с агента. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами оставшимися у Вас на руках по данной сделке.

Виктория Борисовна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X