Отказали в постановке на учет для получения единовременной соц. выплаты на жилье - возможны ли варианты для получения своего жилья?
199₽ VIP

• г. Кинешма

Моя жена сотрудник УИС и на основании постановления Правительства от 24.04.2013 № 369 мы собрали и направили в УФСИН необходимые документы для постановки на учет для получения единовременной соц. выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, т.к. своего жилья мы не имеем, проживаем по договору соц. найма в частном доме принадлежащем колонии. Я тоже пенсионер УИС с 2012 года и ветеран БД. Подкомиссия УФСИН отказала в направлении наших документов в Комиссию ФСИН России мотивируя тем, что общая жилая площадь дома, в котором мы проживаем, более 15 кв.м на человека, но ведь дом у нас не в собственности и у нас своей жил. площади нет. Возможны ли какие варианты для получения СВОЕГО ЖИЛЬЯ?

Ответы на вопрос (5):

Варианты следующие :

- зарегистрировать на данной жилой площади еще одного человека ( родителей для ухода за ними), детей, итд

Признать дом АВАРИЙНЫМ ( для начала через экспертизу, а затем постановлением администрации города.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если в доме живете по договору соцнайма,то у Вас есть право его приватизировать и получить в собственность.Если бы дом был служебным жильем.то тогда решение подкомиссии было бы незаконным

Спросить
Пожаловаться

Необходимо учитывать учетную норму жилья в Вашем регионе. Также, для определения перспектив обжалования необходимо ознакомиться с отказом.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 24 апреля 2013 г. N 369 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ

ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее — комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником);

б) копии свидетельств о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);

в) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сотрудника;

г) копия послужного списка сотрудника;

д) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

е) справки об обучении в образовательных учреждениях по очной форме обучения детей сотрудника в возрасте от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником;

ж) копии документов об установлении инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они проживают совместно с сотрудником;

з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;

и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;

к) копия договора социального найма жилого помещения, в котором проживает сотрудник (если сотрудник проживает в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма);

л) копия документа, подтверждающего право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил).

6. Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением оригиналов документов.

Обратитесь с иском в суд, согласно ст. 12 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Для участия в подпрограмме граждане, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе

В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении должна составляет 10 лет и более

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, предоставляется только 1 раз.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В 2012 году по выслуге лет, дающей право на пенсию, я уволился из УИС. Являюсь ветераном БД. На основании Постановления Правительства от 24.04.2013 № 369 действующие сотрудники УФСИН собирают документы на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Я и члены моей семьи своего жилья не имеем, живем в доме (частном) принадлежащем колонии. Жена тоже сотрудник УИС, но не имеет стажа 10 лет. Как мне пояснили, что я под это не попадаю, а у жены маленький стаж, надо чтобы было более 10 лет. Так ли это или вводят в заблуждение? СПАСИБО.

Комиссия ФСИН отказала мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более 15 квадратных метров. Я, жена и сын проживаем в помещении общей площадью 136,6 кв.метров, принадлежащих на основании свидетельства о государственной регистрации права теще. Жилых помещений в собственности ни у меня и членов моей семьи нет. Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплате?

В декабре 2013 года я подал пакет документов для получения единовременной социальной выплаты в территориальную подкомиссию УФСИН России по Омской области через некоторое время мне пришло письмо с извещением о том, что мой пакет документов направлен в Комиссию ФСИН России с целью принятия решения о постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Подскажите куда мне обратиться для того чтобы узнать поставлен я на учет или нет?

Я сотрудник фсин работаю более 10 лет своего жилья не имею проживаю по съемным квартирам отправила документы в ноябре 2013 года с целью постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья ответа не получила в декабре 2015 года отправила запрос в интернет приемную фсин россии в январе 2016 года по эл.почте получила ответ об отказе в постановке на учет по причине так как прописана у бывшего супруга где дочь имеет равную долю с отцом требуют предоставить пакет документов на дочь в соответствие с постановлением правительства от 24 апреля 2013 года №369 правомерно ли это?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 номер 369, мною был собран пакет документов, необходимый при рассмотрении вопроса о приняти на учёт для получения единовременной социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения, который был представлен в УФСИН России по г Санкт-Петербургу и Ленинградской области 29.10.2014 года.

06 ноября 2014 года на заседании территориальной подкомиссии принято решение направить документы в Комиссию ФСИН России в целях принятия решения о постановке на учёт для получения единовременной выплаты.

Вопрос заключается в том, что до настоящего времени (почти 3 года), решение до сих пор не принято, никаких ответов в УФСИН не получала. Подскажите, пожалуйста, какие действия мои должны быть в дальнейшем? Спасибо!

Я сотрудник ФСИН России. Отказали в предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Т.к. я со своим несовершеннолетним сыном зарегистрирована в частном доме моего брата. Площадь дома 33,5 кв.м. Брат в доме не прописан. Куда обращаться дальше?

Я 20 дней как пенсионер УФСИН. Состою на учете в ЖК ИК как нуждающийся в жилье с 2003 года в 2012 году получил служебную квартиру куда и зарегистрировались всей семьей и по сей день там проживаем. За несколько дней до увольнения подал рапорт о постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2013 №369.

На сегодняшний день собрал все необходимые справки, но ЖК УФСИН отказывается принимать их мотивируя тем, что необходимо было сдавать весь перечень документов будучи действующим сотрудником. Правильно ли мне отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с супругой и сыном у моих родителей в частном доме. В доме эарегестрированно 4 человека: мой отец, моя мать, я и сын 6 лет. Собственник дома отец. Супруга прописана по другому адресу. Общая площадь дома 123 кв.метра, жилая 59 кв. метра. Сам являюсь сотрудником ОВД, стаж в ОВД более 15 лет. Вопрос: имею ли я право на получение единой социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения согласно постановления Правительства РФ №1223 от 30.12.2011 г. О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Я сотрудник УФСИН отработала более 20 лет, уволена на пенсию в мае 2014 года, все документы на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения рассмотрены на заседании комиссии УФСИН России по Ярославской области №8 от 25.03.2014 года. Было принято положительное решение о направлении документов в Комиссию ФСИН России для принятия решения. Подскажите какие существуют сроки на получение Жилищного сертификата? Как узнать о принятии решения Комиссии ФСИН России. За раннее благодарю.

Муж сотрудник УИС. Написал заявление в 2013 году на получение жилищной субсидии. Документы приняты в территориальной подкомиссии и направлены в Комиссию ФСИН России в январе 2014 года. Ответа о принятии решения о постановке (отказе в постановке) на учет для получения единовременной социальной выплаты не поступало. Куда можно обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение