Заключен договор о купле-продаже квартиры (конкретной).

• г. Красноярск

Заключен договор о купле-продаже квартиры (конкретной). В феврале внесли залог. Срок исполнения - 2 апреля. До сих пор, фирма не готова к сделке. Могу ли я получить неустойку? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Если мы говорим о догворе купли-продажи, а не долевом строительстве, то Ваши требования вполне обоснованы и Вы как потребитель имеете право требования с фирмы-продавца законной неустойки.

В исковом заявлении в Суд необходимо сделать ссылку на Закон о защите прав потребителей.

Перед обращением в Суд, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ, желательно выставить фирме претензию с предложением в досудебном порядке урегулировать данный вопрос