Как доказать тождество профессий в здравоохранении при наличии записи об операционной медсестре в трудовой книжке?

• г. Каменск-Шахтинский

Я хотела получить у Вас консультацию по вопросу доказательства тождества профессий в здравоохранении. Могу ли доказать тождество-хирургическая медсестра стоматологического отделения и операционная медсестра, при условии, что я выполняю объем работы согласно должностных обязанностей операционной медсестры, но при этом в трудовой книжке сделана запись - хирургическая медсестра. Какие необходимы документы для доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по существующей судебной практике дело проигрышное

Спросить
Пожаловаться

Может ли операционная медсестра поликлиники выполнять должностные обязанности процедурной медсестры и проводить прививки и вакцины.

В 1995 г я устроилась работать в сельскую участковую больницу в качестве медсестры тер. отд. В труд. Книжке запись-медсестра дежурная затем перевели в медсестру палатную (постовую) сделали запись. Имею ли я право требовать изменить запись-деж. медсестра на медсестра палатная. Чтобы в будущем претендовать на льготную пенсию. Работаю на одном и том же месте 20 лет. Спасибо.

В нашем медицинском учреждении прошла очередная СОУТ. Старшей медсестре приемного отделения по результатам СОУТ отменены льготы за вредные условия труда так как ее рабочее место было аттестовано по 2 му классу (допустимый). Вместе с тем она в течении своей рабочей смены исполняет обязанности медсестры премного отделения за что получает доплату в % к окладу. Рабочее место медсестры приемного отделения аттестовано по классу 3,2 (вредный) и ей положены компенсации за вредные условия труда. Вопрос: имеет ли право старшая медсестра получать льготы за работу медсестры приемного отделения? Спасибо.

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Я медицинский работник (медсестра - анестезист).

Вопрос 1. Включается ли в льготный трудовой стаж для исчисления досрочной пенсии периоды прохождения курсов повышения квалификации по специальности.

Вопрос 2. Находилась в декретном отпуске с декабря 1992 года, родила ребенка в апреле 1993 г, перид до 1,5 лет по уходу за ребенком; брала отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет; вышла на работу в сентябре 1995 года. Какие то из этих периодов будут включены в льготный трудовой стаж?

Вопрос 3. После оптимизации здравоохранения в июле 2007 года сокращено отделение анестезиологии и реанимации. Переведена в хирургическое отделение палатной медсестрой, при этом работаю на тех же площадях, выполняю должностные инструкции медсестры-анестезиста, получаю оклад палатной медсестры хирургического отделения.

Заранее благодарю.

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, может ли медсестра работать операционной медсестрой имея сертификат операционная медсестра, при этом удостоверение современные аспекты сестринского дела при эндоскопии, ранее имея удостоверение операционная медсестра?

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение