Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие необходимо документы для доказательства нахождения лица на иждивение.

Суть дела: ужены от первого брака имеется ребёнок, я хочу записать его (ребёнка) в личное дело на своё иждивение.

вопрос №34542
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Иждивенец-это лицо, получающее постоянную материальную помощь от другого лица. По общему правилу, иждивенство детей предполагается и не требует доказательств. Но, как я понимаю, в вашем случае отцом ребенка является другой человек. Попробуйте следующий пакет документов: 1) Свидетельство о рождении ребенка. 2)Свидетельство о расторжении брака (или решение суда). 3) Свидетельство о заключении брака. 4) Справка из ЖЭК о совместном проживании с вами жены и ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите советом: Можно ли оформлять личные дела сотрудников в пластиковые скоросшиватели. Прочитала большое количество правовых статей, нормативных документов, но нигде конкретно не сказано как подшиваются дела. Просто пишут, документы подшиваются (или брошюруются) в личное дело. Заранее спасибо.

вопрос №1282684
прочитан 169 раз

Да как вам будет угодно, хоть вообще без скоросшивателей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформлять личные дела необходимо в соответствии с действующими правилами ведения делопроизводства. Согласно п. 3.5.3 Основных правил работы архивов организаций (одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002).

Личные дела формируются в течение всего периода работы данного лица в организации. Личное дело заводят после издания приказа о назначении на должность. Все документы в личном деле подшивают в хронологическом порядке по мере поступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Личное дело можно забрать только с того военкомата который был призван или по прописке?

вопрос №17054592
прочитан 4 разa

Можете забрать по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сам отправить личное дело из военкомата в часть по предъявлению отношения из части (офицер), для ускорения процесса пересылки.

vip
вопрос №9598000
прочитан 107 раз
Это лучший ответ

Нет. Личное дело военнослужащего пересылается только спец. Связью или представитель части с запросом может приехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Личное дело на руки не имеют права давать.

"Правила составления и ведения личных дел" Приказ МО РФ №085 2005 г.

Единственное можно снимать копии и делать выписки из документов, подшитых в дело.

(текст отредактирован 02.02.2016, 03:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У представителя части должны быть какие либо документы, если он забирает л/д, кроме отношения.

вопрос №9598029

Запрос, подписанный командиром в/ч. Они все знают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос: Если осужденный, ранее судимый и уже отбывший наказание 2 года назад в другой ИК, в настоящее время опять заключен под стражу. Нужен характеризующий материал по первому (отбытому)сроку. Где запрашивать личное дело по первому сроку? После второго ареста старое дело объединяют с новым или при каждом новом аресте заводится новое личное дело?

вопрос №13343244
прочитан 11 раз

Каждый раз новое личное дело оформляется. А запросить характеризующие материалы имеет право следователь, ведущий дело. Обычно он и делает запрос в колонию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, имеет ли право знакомиться с материалами личного дела призывника по нотариальной доверенности призывника мое доверенное лицо - моя мать? Если да, то на основании какого закона?

вопрос №5102923
прочитан 52 разa

Исходя из нормы: Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400

"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663".пояснения

по ведению личного дела призывника и учетной карты призывника

Личное дело призывника* и учетная карта призывника (далее именуется - личное дело) призывника заводятся на гражданина, подлежащего призыву на военную службу, при первоначальной постановке его на воинский учет, формируются на бумажном носителе и в электронном виде (хранятся как база данных персонального учета призывников) и должны содержать сведения, определенные Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.

Можно сделать вывод что выдача личного дела призывника на руки не допускается, при этом закон не содержит ограничений на ознакомление с данным делом в помещении архива, предоставлением права делать выписки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать личное дело человека который мог быть осужден за мошенничество?

вопрос №6038018
прочитан 218 раз

Никак это личная тайна человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какое личное дело вы хотите узнать? У гражданина может и не быть пробного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли выдавать личное дело ученика после 9 класса. В некоторых школах просят личное дело. В в нашей школе отказываются выдавать. Связи с переменой места жительства нам необходимо поступить в 10 класс.

вопрос №10927236
прочитан 94 разa

Если вы меняете школу, пишите заявление и забираете дело. Если не отдают, Вы можете обратиться в департамент образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение