Как оказалось-он подписал за меня (подделал подпись) договор на поручительство по данному кредиту.

• г. Нижневартовск

У меня муж взял кредит на сумму в 2500000 руб. В этом месяце просрочил платеж... И тут мне приходит письмо. Что по договору поручительства-я должна его выплатить... Муж выплатил за этот месяц. Как оказалось-он подписал за меня (подделал подпись) договор на поручительство по данному кредиту. И в след. Раз при неуплате-снова буду требовать с меня... Хотелось бы узнать как действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Как тут делать... Доводить дело до суда и заявлять в нем о фальсификации доказательств. мужа вашего привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

1.Обязательно ли регистрировать у нотариуса договор поручительства?

2.В случае его не регистрации у нотариуса будет ли это безусловным основанием к отмене договора поручительства?

3.Имеет ли силу закона инструкция ЦБ Сбербанка РФ по выдаче кредита и поручительству?

4.Законно ли поручительство по кредиту если оно было оформлено лишь только с одним поручителем-физическим лицом и без проверки его обеспеченности?

Хотелось бы узнать ответы со ссылкой на норматив.

С уважением

Яна, г.Ейск.

По вопросу поручительства опять хочу задать вопрос, перед этим поручительством нам было отказано в поручительстве за другого. Получается у кого связи поручительство проходит, а у кого нет связей так этот поручитель вообще не проходит.

Прекращение поручительства по кредиту. Согласие за несение ответственности за наследников должника было. Банк подал иск через 4 года и 11 месяцев после подписания договора о поручительстве. На каком основании поручительство можно прекратить.

В магазине я оформила завку в банк, после ознакомившись с условиями договора купли-продажи я отказалась его подписывать, но при этом ранее подписала договор кредитования. Меня уверили, что договор аннулируется ввиду того что основной договор с ними не подписан. Проходит месяц и мне приходит смс на телефон с просьбой оплатить кредит. Как я могу их заставить вернуть в банк сумму и взыскать с них моральный ущерб и в какой сумме? Сумма по договору 59 000 (39000 сумма кредита, а 20 000 проценты по кредиту)

В 2012 году мой товарищ взял в банке кредит и я у него якобы выступал поручителем. Сейчас этот товарищ не платит по кредиту и мне заявляет банк что мол я должен оплачивать его долг. Я не помню что бы я подписывал договор поручительства, и договора у меня нет. Как выяснить действительно моя подпись стоит на договоре поручительства и что мне делать в такой ситуации?

Договор поручительство с 05.06.2008 до 10.06.2013 г. полномочно ли банку требовать выполнения обязанности если обязанности по договору поручительства прекращены по сроку договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данное время этот человек является должником перед банком. Что грозит поручителю? В договоре поручительства в пункте 3.2. указано: Поручительство прекращается с прекращением всех обязательств Заемщика по Кредитному договору, а также в иных случаях, предсмотренных РФ. Хотелось бы узнать какие это случаи? Заранее благодарю.

В договоре поручительства указано, что поручительство действует, пока действует кредитный договор. Срок действия кредитного договора окончился, в середине срока кредит был продан коллекторам. Действует ли поручительство в настоящий момент или могут предъявить в течение года после окончания кредитного договора?

Год назад, поддавшись на уговоры руководства коммерческой фирмы, где работаю, подписал договор поручительства за банковский кредит. Кредит оформлен на частное лицо, которое не выполняет обязательства по погашению. Получил письмо из банка с требованием погашения кредита. Моя "белая" з/п =3500 р, но в документах на поручительство значится другая, гораздо большая сумма. Является ли недостоверность указанного дохода основанием для дезавуирования договора поручительства. Если нет, то посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение