Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеем ли мы право настаивать что бы наших свидетелей опрашивали в присутствие нашего адвоката. Заранее благодарим.

вопрос №34543
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии с УПК следователь является независимой процессуальной фигурой и Вы можете только ходатайствовать перед ним, однако НЕ уверен, что данная Ваша просьба будет удовлетворена.

Те вопросы которые Вы хотите от него услышать обвиняемый или адвокат смогут задать в судебном разбирательстве или на очной ставке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право следователь знакомить нас с материалами уголовного дела, не уведомив нашего адвоката?

вопрос №901328
прочитан 45 раз

Зинаида, здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали своего статуса по УД.

Но если Вы обвиняемая, то согласно ст.217 УПК РФ ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами УД. Раздельное ознакомление допускается только по ходатайству обвиняемого и его защитника.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеем ли мы право показать свой судебный иск другим юристам и адвокатам в процессе суда? Наш адвокат выдала нам его на руки.

вопрос №8085426
прочитан 12 раз

Можете, конечно, для проверки качества работы Вашего адвоката-юриста. Это всегда полезно для Заказчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право, но есть ли смысл? У разных юристов мнения различаются. И даже правильно написанный иск не гарантирует победы в суде. Иногда иски составляют с намерением скрыть часть доказательств до нужного момента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращается к Вам Комиссаров Виктор Дмитриевич, так сложилось, что Я стал постоянным вашим клиентом. Ещё в 2009 г. Я подал заявление в прокуратуру по поводу смерти моей дочери. Она, будучи совершенно здоровой по направлению врача из женской консультации была направлена в Спасский роддом для снятия кольца Майера 23-11-2009 г., так-как она в первых числах декабря должна была рожать. В роддоме с 11-11-2009 г. Был карантин в виду инфекции, в том числе и высокопатогенного гриппа, нас об этом в известность не поставили. У дочери через сутки после снятия кольца поднялась температура. С каждым днём её состояние ухудшалось.

Лечения она практически не получала, кроме парацетамола, 1-12-2009 г срочно было сделано кесарево через 1 ч.30 м. Она потеряла сознание, а к вечеру прекратила самостоятельно дышать.

Следователь прокуратуры почему-то в действиях медперсонала не усматривает ни халатного отношения к своим обязанностям, ни состава преступления.

Свидетелей не опрашивает кроме врачей, а они нагло врут, показания их не проверяются.

vip
вопрос №1646198
прочитан 205 раз

Защитник имеет право опрашивать свидетелей по делу, но чтобы их показания стали доказательствами-нужно привести их в суд, они там выступят и это будет доказательствами.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело вообще не возбуждено или возбуждено и прекращено?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, уважаемые адвокаты всё дело в том, что самые главные свидетели боятся последствий. Что можно предпринять чтобы врачи не видели в лицо и не услышали фамилии. Зараннее благодарю.

vip   Гонорар получат 0 юриста(ов)
вопрос №1649176

Хотела бы уточнить имеет ли право банк поднимать процент без нашего ведома. И обязаны ли мы их платить.

вопрос №8322625
прочитан 5 раз

Нужно смотреть ваш договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наш сосед по садоогороду, вырубил нашу сирень и хочет что бы мы перенесли нашу теплицу. Имеет ли он право требовать это от нас.

вопрос №10632517
прочитан 12 раз

Нет, не имеет такого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На Вашем огороде, не имеет права. Если, ему что-то не нравиться пусть обращается в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет, если это Ваша собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы подать в суд на этого соседа, если он еще раз на наш участок придет с целью, что-то испортить?

вопрос №10632663

Да, конечно можете подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если придет, полицию сразу вызывайте. Испортит что-либо - в суд обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае Вам нужно будет вызвать полицию, чтобы документально зафиксировать данный факт, и писать заявление на него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете. Главное, чтобы были свидетели. А еще лучше вызывайте сразу полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По статье 131 наш адвокат говорит что его присутствие не обязательно мы потерпевшие прав ли он.

вопрос №7362649
прочитан 8 раз

Странно, вы оплатили его услуги - он должен "работать" по делу и присутствовать при вашем допросе, других следственных действиях с вашим участием... и т.д.;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение