Подскажите, куда я могу обратиться, кому пожаловаться.

• г. Москва

Я не согласна с переводом на другое место работы с ухудшением условий труда. Судебное разбирательство длится более года. Заседания переносятся. Между ними может пройти более 2-х месяцев. Я не работаю. Трудовая книжка находится на предприятии. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. Я разведена. Подскажите, куда я могу обратиться, кому пожаловаться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.99 ГПК РСФСР подготовка к судебному разбирательству должна проходить в срок от 7 до 20 дней,а трудовое дело должно рассматриваться после подготовки в 10дневный срок,однако на практике эти сроки всё время нарушаются из-за чрезмерной загруженности судов.Для ускорения рассмотрения дела(сокращения сроков от одного судебного заседания до другого)можно обратиться с жалобами к председателю суда,в котором слушается дело;в квалификационную коллегию судей города;в прокуратуру с просьбой,чтобы прокурор принял участие при рассмотрении дела(если Вы не были уволены,а обжалуете перевод,то эти дела не обязательно рассматриваются с участием прокурора).За весь период вынужденного прогула Вы вправе требовать взыскания среднего заработка.Однако Вы должны понимать,что жалобы на действия судьи не улучшат Ваших с ним взаимоотношений,постарайтесь объяснить Ваше тяжёлое положение,то,что нечем кормить детей,старайтесь договорится,а если невозможно-жалуйтесь.