Отказ от покупки квартиры по ипотеке через агентство, продажа по доверенности - возможность отмены сделки и возврат залога.

• г. Воронеж

Я покупаю квартиру по ипотеке. Квартира продается через агенство. Но агент не предупредил что она будет продаваться по доверенности. Мжно ли отказаться от сделки? Как это сделать правильно, и можно ли возвратить залог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лицо действующее на основании доверенности, если данные полномочия в ней указаны имеет право совершать действия указанные в доверенности, данное обстоятельство не является уважительной причиной для расторжения договора, соответственно и задаток вам не обязаны возвращать.