Как наказать судью за подмену документов в рассмотрении дела о покупке дома с земельным участком?

• г. Брянск

Напишите на мой электронный адрес - evgenijj-brilkov@rambler.ru куда и к кому обращаться если судья при рассмотрении дела подменил договор купли-продажи дома с земельным участком на договор о выделении земельного участка под строительство нового дома, который никогда мной не оформлялся из - за ненадобности.

С покупкой дома я приобрел земельный участок на котором и построил новый дом с разрешения местной администрации. Судья вынес решение в пользу соседа, прихватившего часть моего земельного участка, сославшись на подложный документ. Подложный документ толком не оформлен, не регистрировался у нотариуса и никогда мной не подписывался. Мой друг посоветовал наказать за это судью. Как это лучше сделать?

27 февраля 2014 г. evgenijj-brilkov

Уточнять ничего не надо!

Ответы на вопрос (1):

Как это лучше сделать?

Подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности дом с земельным участком. Сделал раздел земельного участка под строительство дома для сына. Провёл межевание. Обратился в архитектуру о присвоении адреса. Выдали постановление, но адрес дома в котором прописана семья присвоили вновь образованному земельному участку на котором нет построек. А существующему дому добавили литер "А". Получается сейчас я с семьёй прописан на голом земельном участке. Все коммунальные договора также заключены на пустой земельный участок. Документы на собственность; дом, земельный участок не действительны. При повторном обращении в архитектуру мне сказали что все документы и прописку надо переделывать под новый адрес то есть с литером "А". Это какое-то издевательство. Столько беготни... Вопрос. Можно ли переделать адрес и литер "А" присвоить вновь образованному участку а существующему дому оставить старый адрес. Куда надо обращаться?

Могу ли я приватизировать земельный участок бесплатно, если он мне достался в результате договора дарения частного дома. (который расположен на этом участке). Дом в моей собственности с 24 марта 2012 г.Подарил мне его отец который сам приобрел его у моего прадеда (договор купли-продажи) в 2011 году. Прадед мой получил этот дом с земельным участком как наследство в 1999 году. А ещё в 1950 мой пра прадед являлся собственником домовладения (этого самого дома) на том же самом участке земли. До сих пор земельный участок бал в аренде. Городская администрация не даёт разрешения на бесплатную приватизацию. Т.к. по их мнению я не вхожу в категорию тех лиц, которые могут бесплатно приватизировать этот земельный участок. Уже было одно судебное разбирательств в мою пользу. Администрация подала на апелляцию. Может решение суда измениться.? Действительно ли я не имею права бесплатно приватизировать этот участок?.

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

От отца нам достались по завещанию земельные колхозные паи и домик в деревне с земельным участком. На земельные паи нонариус нам выдала Свидетельство а по дому посоветовала обращаться в суд, т.к.при жизни отца документы на дом не были оформлены.

14 июня 2012 г.суд вынес решение о включении дома и земельного участка в наследственную массу. Подскажите, пожалуйста должны мы для оформления документов по дому опять идти к нотариусу, или непосредственно сразу в земельный комитет и регпалату.

С уважением и благодарностью за Вашу помощь.

Ирина.

Мы с мужем купили в браке дом с земельным участком, оформили только на мужа (брачного договора нет) старый дом снесли и построили новый дом. После развода подала на раздел дома и зем. участка. Бывший муж утверждает что: дом построили третьи лица после нашего развода. И он дал им как он считает себя единоличным хозяином, (хотя на приобретение этого дома и земельного участка я давала свое письменное нотариальное согласие) устное разрешение на строительство дома на его земельном участке. Собственник земельного участка должен давать свое согласие, разрешение на строительтво нового дома устное или письменное? И в праве ли он без моего ведома вообще кому то давать согласие на строительство дома? Дом и земельный участок был приобретен в зарегистрированном браке (без брачного договора). Какая статья закона гласит об устном согласии на разрешение стороительствл дома на не принадлежащем тебе земельном участке?

Уничтожено принадлежащее мне имущество – 2\5 жилого дома, после пожара, в период восстановления (я восстанавливал только свою часть дома, а соседи свою часть продали вместе с участком). Здание находилось на проданном участке. Часть дома была мною куплена и зарегистрирована в регистрационной палате в 1999 году. Земельный участок находился в собственности у совладельцев здания. В договоре купли-продажи указывалось, что я имею право пользоваться земельным участком, на котором расположена моя часть дома и необходимой площадью земельного участка для эксплуатации. После пожара земельный участок был продан собственниками второй части дома. Новые владельцы умышленно уничтожили весь дом. По какой статье УК могут быть привлечены к уголовной ответственности новые владельцы земельного участка?

Как оформить продажу части своей доли земельного участка соседу, с которым частный дом и земельный участок при нём находятся в долевой собственности - у меня 67%, у него - 33%? Хочу продать 10% своей доли только земельного участка, долю в доме оставить в прежнем размере. На земельном участке, который хочу продать соседу, стоит моя баня, которую продаю ему вместе с земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Получил у администрации города в собственность земельный участок под строительство дома.

В последствии оказалось, что по территории участка проходит водопровод, самовольно проложенный тремя собственниками соседних земельных участков. Администрация города вместо обязания граждан освободить, самовольно занятый ими земельный участок, теперь намерена вынести постановление об обременении моего земельного участка сервитутом. Законно ли это? Я уже начал строительство дома, вложил средства. Кто обязан мне возместить произведенные затраты в случае моего согласия на выделение мне нового земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение