Как вернуть свою квартиру после того, как документы на нее были забраны другой племянницей?

• г. Пенза

Проконсультируйте меня по вопросу: мне 75 лет, я хочу подписать свою 2 комн. Квартиру племяннице и уже у нотариуса написал завещание на ее имя. Но мои документы на квартиру забрала у меня другая племянница и не отдавала их мне ссылаясь на то чтобы меня не обманули и не отняли посторонние люди квартиру и не сделали бы меня бомжом. Я решил сделать копию документов на квартиру, но там где выдают эти документы мне сказали что это квартира уже не моя а моей племянницы т.е. той которая забрала мои документы, сказали что я ей ее подарил, что мне делать, за квартиру плачу я. Еще мне сказали что квартира уже оформлена на нее в 2002 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Поскольку все описанное Вами связано с оценкой доказательств, боюсь, что Вы самостоятельно в суде не справитесь. Советую вам обратиться в районную прокуратуру, которая вправе предъявить в Ваших интересах иск о признании договора дарения недействительным. Учитывая Ваш возраст, прокурор может предъявить такой иск, и тогда Вам будет значительно проще в суде, когда Ваши интересы будет представлять работник прокуратуры. Причем все это бесплатною

Как альтернатива ( при наличии соответсвующих финансовых средств) - обращение к адвокату для составления искового заявления и представительства Ваших интересов в суде.