Я мне это ничем не грозит, если я прописана вместе с ним и квартира в антисанитарном состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Варфоломеев В.В.! Спасибо за ответ, я примерно поняла что делать. Если вас не затруднит выслать форму заявления - е-майл olla66@e-mail.ru. Спасибо. Значит, для начала надо вызывать представителей ЖЭКа и составлять акт? Я мне это ничем не грозит, если я прописана вместе с ним и квартира в антисанитарном состоянии? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, следует вызвать техника-смотрителя. Однако в этом случае, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение санитарных правил в жилище. Что же касается иск. заявления, то формы нет, необходимо индивидуальная подготовка.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для создания благотворительного фонда. Если Вас не затруднит, расскажите поэтапно, что надо делать для его создания. Заранее Вам, большое спасибо!

Здравствуйте) После планового отключения горячей воды (профилактика) воду включили в систему отопления, из-за чего произошел прорыв в батарее у меня в квартире. Залило комнату и затопило соседей. Составили акт с представителем из ЖЭКа причем на соседскую квартиру. Как пояснила мастер ЖЭКа — у Вас явное ЧП, а на соседскую квартиру акт с указанием причины. Я со своей стороны судиться с ЖЭКом не планирую. Но мне постоянно звонит сосед снизу с требованием компенсации. На объяснения, что виноват ЖЭК, не реагирует. Говорит, что трубы в моей квартире — я должна следить за их состоянием (внешне труба в очень хорошем состоянии). На мой отказ начал грозить перекрыть стояк с отоплением и водоснабжением. Как мне выйти из ситуации? И что делать с соседом?))) спасибо за ответ.

Огромное Спасибо Вам за ответ на вопрос 14527, но у меня возникли вопросы, если Вас не затруднит дать мне ответ.

Как делить приватизированную квартиру если моя мать не согласна, а в кв-ре прописаны 3 человека? На основании каких законов и статей к ним.

Огромное спасибо.

Хочу оформить прописку в бабушкину квартиру (тоже в Москве). Я знаю, что необходимо прийти в ЖЭК по месту прописи бабушки, а сотрудники ЖЭКа должны меня прописать по новому адресу, а затем САМИ отправить в ЖЭК по месту моего бывшего проживания документы о моей выписки со старого адреса. Но в ЖЭКе меня отказались прописать, мотивируя это тем, что я должна сама пойти и для начала выписаться со стараго места жительства. Подскажите, пожалуйста, в какой статье какого нормативного акта прописана обязанность сотрудников ЖЭКа самим высылать документы о выписке.

Огромное спасибо!

Ситуация такая. Я собственник квартиры, имею страховку в коммерческом банке. Соседи сверху залили квартиру. Из ЖЭК пришли осмотрели, оформили акт. Ремонт пришли делать спустя месяц, когда уже состояние квартиры было намного хуже, требовалось намного больше ремонта... В итоге работу они свою сделали, что было указано в акте.. Сейчас прошу у ЖЭК выдать мне акт для предоставления его в банке страхования, они мне его не дают, объясняют тем, что если дадим акт, банк будет требовать деньги у ЖЭКа за ремонт. А банку нужен акт для подтверждения. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия ЖЭК? Благодарю.

У меня в квартире затопило комнату (только после ремонта) из за прорвавшейся воды из системы отопления на чердаке. Я пригласил представителей жэка и составили акт. Позже на мой вопрос кто это все будет восстанавливать мне сказали в жэке: сами делайте, а мы потом оплатим сколько посчитаем нужным. Что мне делать в этой ситуации. Оплатит ли жэк вообще. Куда обращаться и что писать. Если можно опишите поподробнее.

Нас затопили 30 декабря 2016 г Причиной стала стояк отопления в перекрытии между 4 и 5 этажами (мы живем на 3 этаже) вызвали сантехника из ЖЭКа стояк перекрыли и на протяжении 2 недель не могли собрать жильцов 4 и 5 этажей для устранения причины Отопление отсутствовало в ванной (полотенцесушитель) и на кухне Квартира 2 комнатная батареи в оставшихся 2 комнатах не справлялись в квартире было холодно В ЖЭке скаали что перерасчет и акт о затоплении квартиры будем состовлять после сперва надо устранить причину На данный момент причину устранили Перерасчет теперь не хотят состовлять в управляющей сказали подавайте сами в суд на 4 этаж (поскольку доступ не давали они) (собственики на 4 этаже не проживают в квартире квартира пустует) в жэк сказали что надо было состовлять каждый день акты и замеры температуры делать Что можно сделать в данной ситуации? Так же акт по затоплению квартиры в жэк сказали что нужны мы представитель жэка и собственик с 4 этажа (собственики с 4 этажа опять вопрос затягивают Подскажите можно как то этот вопрос решить иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне недавно стали звонить с непонятных номеров и требовать информацию про человека которого я и вовсе не знаю. Я им объяснил после 2-х звонков, что никакой информации не знаю. Те вроде как поняли меня, а сами продолжают названивать либо дозвоны делают. Что можете посоветовать мне сделать чтоб они перестали названивать..? e-mail для ответа (надеюсь Вас не затруднит ответить на почту) gavrish-lexa@bk.ru. Спасибо большое!

7 марта призошла протечка фановой трубы в квартире на 9 этаже и залило все квартиры ниже, в том числе и мою на 6 этаже. Квартира в ужасном состоянии, испорчен потолок. Пол, обои, мебель. До наст. Времени администрация Жэк никаких мер не принимает, акт составлять избегает под разными предлогами. Что мне посоветуете делать, чтобы определить виновного и заставить его сделать ремонт квартиры. Предположительно-вина ЖЭКа. С уважением Алексей.

Так прлучилось, что влюбилась в хохла. Но когда начал обзывать меня. Поняла, что не я ему нужна а квартира моя. Начал перед друзьями меня выставлять не тем человеком кем надо. И я еще подвгралп (тут я сама виновата) . И ему в обратку начала говорить. Что ты покойник для меня. Изначально начали надо мной издеватся. Сейчас он грозит тюрьмой может у него игры такие. Что заберет квартиру, идет по головам. Что с ним делать? В поиске дам доверчевых и наживпется на них. в замен не хрена не хочет давать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение