Влияет ли оформление ребенка на права девушки к моей доле в квартире, если мы не состоим в браке?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с девушкой родился ребенок, мы не состоим в браке, но ребенка я планирую записать на себя. Я являюсь одним из собственников квартиры (где живу с родителями). Будет ли девушка претендовать на мою часть квартиры, после оформления ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Девушка не сможет претендовать на квартиру. После установления отцовства она может претендовать на алименты до достижения ребенком 18-летия, а ребенок сможете претендовать на наследование квартиры после Вашей смерти. Каких-либо претензий на Вашу квартиру при Вашей жизни ни мать ребенка, ни ребенок предъявить не смогут.