Директор отказывается подписать заявление о выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку сейчас 2 года. Сегодня написала заявление, что с началом новой недели выхожу на работу. Все начальники подписали, а директор отказался подписывать, аргументируя тем, что произошло сокращение штата и мою должность сократили, и если я выйду, то придется сократить другого работника, так не чем выплачивать зарплату. Предлагал множество других вариантов, в других фирмах, которые меня не устраивают. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, до выхода на работу с отпуска остался еще год. Мне позвонил бухгалтер и предложил приехать и написать заявление на уход, аргументируя это тем что мою должность сократили и предложить ничего другого они не могут так как в фирма переживает трудное время. Подскажите как правильно поступить в таком случае?

Начальник предлагает перевод на другое место работы, аргументируя тем, что на мое место приняли работника на время моего отпуска до 1,5 лет и я не смогу работать ночами. Предлагаемая мне должность меня не устраивает. Как решить вопрос? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пока я нахожусь в отпуске произошла реарганизация и мою должность сократили, мне предложили вакантные должности но комисия меня не утвердила (т.е. взяли более опытного специалиста). я подписала уведомление о сокращении после последнего дня декретного отпуска. Я нашла другую работу и хочу раньше выйти на работу для того чтобы раньше сократили и устроиться на другую работу. Вопрос-должны ли они меня сократить раньше по моему желанию либо придется писать заявление на увольнение по собственному желанию? И какие выплаты мне положены?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас ребенку один год и семь мес, хочу выйти на работу. Должность, на которой я работала, убрали из штата в связи с реструктуризацией. Раньше нас работало двое на должности старшего продавца, пока я была в декрете, одного старшего сократили, а должность стала называться 'зам. директора'. Теперь, когда я хочу выйти на должность 'зам. директора', меня не берут, предлагая должность обычного продавца. Зароботная плата продавца сейчас такая же как и была у старшего продавца, т.е. у меня до декрета, директор говорит, что в деньгах я не потеряю. Но зам. директора зарплата на порядок выше. Что делать в такой ситуации?

Мне нужна консультация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 7 мес. до отпуска работала в налоговой инспекции в должности заместителя начальника отдела. В связи с сокращением штата мою должность сократили, мне вручили уведомление и предложили работу в другой долности, нижеоплачиваемой. Я его подписала. Правомерны ли действия руководства в данной ситуации? Что мне грозило бы в случае, если бы я отказалась подписывать данное уведомление? Заранее благодарна за ответ. Наталья.

Я выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет для отработки 2-х месяцев до сокращения, т.к. пока я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мою должность сократили, меня интересует как будут насчитываться выплаты по сокращению, если я выходила на 2 недели на работу во время отпуска по уходу за ребенком, как берется средний за 2 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе прошла реорганизация, мою должность сократили, о чем мне устно сообщили. Сейчас ребенку 2 года, планирую выйти на свою должность, других вакансий в организации сейчас нет. Хочу на своей должности работать до наступления ребенку 3 лет. Это возможно или меня сократят? Как должен работодатель в этом случае поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет на работе сократили мою должность которую я занимала. Я собиралась выйти на работу через пол года когда ребенку исполнится 2 года, но теперь не знаю что делать, директор сказал что выходить некуда. Каким образом мне поступить? Имеют ли право сократить меня если я выйду раньше 3 х лет?

Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работодатель уведомляет меня о сокращении моей должности (с 01.12.2013 года) и предлагает мне взамен другую должность (с меньшей заработной платой), это законно? Я не согласна, хочу остаться на своей должности, что мне делать как правильно поступить?

P.S. На работу (с отпуска) я должна выйти 17.06.2014 года.

Хотела выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка. Оказалось, что моя должность идёт под сокращение. Могут ли меня сократить на основания моего заявления "Прошу уволить меня в связи сокращением должности" или даже по моему заявлению этого сделать не смогут? Хочу именно по сокращению, чтобы получать среднюю заработную плату. Как правильно это все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение