Предположим я гражданин РФ физическое лицо без регистрации как ИП и веду продажу услуг.

• г. Москва

Вопрос про незаконную предпринимательскую деятельность. Предположим я гражданин РФ физическое лицо без регистрации как ИП и веду продажу услуг. Тут ясно что меня поджидают статьи 14 КоАП, 171 УК, 198 УК. Но что если я осуществляю продажу услуг в интернете и ресурс находится под юрисдикцией Соединённых Штатов, то есть расположен на ихних серверах, то эти статьи в таком случае имеют такую же силу, ведь продажа ведётся фактически в другой стране?

Как понимать статья 14.1.2 (КоАП РФ)?

Примечания:

1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица?

Например, если я физическое лицо начну оказывать какие-либо услуги не оформив ни ИП, ни ООО, то я буду отвечать сразу как Юридическое лицо? В этой же статье так же говорится про штрафы просто на граждан осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность... И сумма штрафа 50000 руб и 400 000 руб ооочень даже отличаются ( ( (

Скажите, предположим существует интернет ресурс, на котором, располагаются ссылки (именно ссылки а не сами файлы) на различные средства и способы, взлома и обхода защиты программ. Может ли избавить администрацию ресурса и аудиторию, от преследования со стороны органов, соглашение о использовании ресурса. Например есть страны где законодательство не предусматривает нарушение авторских прав, таким образом. Ресурс расположен как раз в таком государстве. Если соглашение будет иметь вид например (суть): Данный ресурс создан исключительно для граждан такой-то страны, расположен в ней, и соответственно подчиняется законодательству этой страны. Если вы не гражданин этой страны, (и\или содержимое ресурса нарушает ваше законодательство) вы должны немедленно покинуть этот ресурс.

Посоветуйте что-то пожалуйста, отказ от гарантий и пр., наполнение ресурса осуществляется посетителями, администрация только поддерживает сам ресурс, не размещая на нем информации нарушающей закон. Спасибо.

Я физическое лицо. Ип не регистрировал.

Хочу продавать пиво на пляже.

Знаю, что для продажи пива есть много требований (помещение, егаис и т.д.).

Что мне грозит за продажу пива на плЯже, кроме как штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность, если я так и не зарегистрирую ип.

Какие санкции накладываются на физическое лицо, если он будет ввести незаконную предпринимательскую деятельность. Например открою магазин или торговую точку, без регистрации ИП.

Отвечает ли по статье Статья 152.1. (Охрана изображения гражданина) владелец интернет-ресурса на котором хранится изображение или же ответсвенность лежит на пользователе загрузившем его. Имею ли я право требовать от владельца ресурса удаления изображения? Сервера ресурса находятся в РФ. Я из другой страны. Спасибо за ответ.

Здание зарегистрировано на меня, как на физическое лицо. Здание в собственности более 5 лет. Но я осуществляю предпринимательскую деятельность: сдача помещений в аренду. Планирую продать помещение.

Какой налог платить при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы эта деятельность не попадала под незаконную предпринимательскую деятельность?

Имеет ли право ИП отказать в оказании услуг без объяснения причин любым гражданам или детям?

Ведь индивидуальный предприниматель это не коммерческая организация, а физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без юридического образования.

На меня написали жалобу в налоговую, что я веду незаконную предпринимательскую деятельность. Факт предпринимательской деятельности не доказан. Имею право я ознакомиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение