Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой сын находится в местах лишения свободы. Он направил жалобы в порядке надзора в Мосгорсуд и Мосгорпрокуратуру.

Администрация ознакомила его с ответами на свои жалобы. Копии снимать не дали.

Мы, родители, обратились в Мосгорсуд и попросили выдать нам копию этого ответа, а нам ответили, что, если жалобу писал сын, то его уже с ответом ознакомили, а копии мы не храним. Мы попросили объяснить, что если будет его доверенность, смогут ли они дать нам копию этого ответа, а нам ответили, что это не имеет значения. Если хотите получить ответ, то пишите "свою жалобу" и тогда получите ответ. И вообще копии мы не храним. А в деле в Останкинском суде копий ответов на эти жалобы тоже нет. Как нам правильно поступить на какие документы ссылаться. Эти копии нам необходимы для дальнейших действий, а время идет! Просим убедительно нам помочь!

вопрос №34549
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Действительно, надзорную жалобу может писать не только осужденный, но и любое заинтересованное лицо (в т.ч.и родственники). Для этого Ваш сын должен написать о своем желании, чтобы Вы защищали его права и интересы. Необходимо оформить доверенность, с которой Вы пойдете в суд, получите, изучите дело и напишете надзорную жалобу.

В деле должен быть ответ на надзорную жалобу, причем он должен быть мотивированным и аргументированным, а не просто отпиской.

Вам необходимо получить письменный ответ (или его заверенную копию) что Ваше дело было рассмотрено, и какое решение было принято судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын находится в местах лишения свободы и у меня требуют крупные суммы денег его сокамерники угрожая что ему в насилии. Они заставляют его мне звонить и говорить что ему срочно нужны деньги а потом забирают у него трубку и говорят мне что с ним будет и суммы то 200000 то 350000. У мне есть номер банковской карты на которую я переводила деньги. Помогите, скажите что мне делать куда обратиться, чтоб не навредить сыну.

вопрос №8009114
прочитан 19 раз

Что здесь думать то.. Вот Вы давя деньги в первый раз, думали, что на этом все закончится что-ли?

Это будет продолжаться бесконечно... пока он не отбудет срок.

В полицию срочно писать заявление, что здесь думать то...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция не будет этим заниматься. Все происходит в колонии. Для того, чтобы разобраться, Вам надо ехать в колонию и переговорить вначале супер частью и руководством, очень аккуратно. Все решите на месте. Возможно придется перевести сына в другую колонию. Возьмите адвоката и делайте все аккуратно. Ситуация разная может быть. Деньги не переводите. Езжайте срочно. С уважением, Марина Ванеева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь можно обратиться только к руководству колонии, лучше отправляйтесь туда с адвокатом, а то Ваш подход к делу может быть ошибочным. Нужна помощь или консультация - звоните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын находится в местах лишения свободы потрём статьям кража, грабёж и угон. В мае он попадает под амнистию?

вопрос №1681187
прочитан 133 разa

Неизвестно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её объявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольким годам лишения свободы или без такового; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын находится в местах лишения свободы. Как я могу получить от него разрешение на продажу квартиры?

вопрос №10485131
прочитан 12 раз

Обратитесь к администрации исправительного учреждения.

Начальник колонии вправе заверить соответствующую доверенность (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пусть напишет, а начальник ИУ вправе заверить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын находиться в местах лишения свободы. Могу ли я как мать написать в суд жалобу.

вопрос №14286676
прочитан 7 раз

Из вашего вопроса не понятно какую жалобу, на кого или что вы хотите написать. Уточните это в своем вопросе, пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила! Если жалоба по тому уголовному делу, по которому он отбывает наказание, то - нет, не можете! Это только может сделать либо он сам, либо его адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын находиться в местах лишения свободы, и он хочет оформить дарственную 1/2 доли квартиры на меня. Как это можно сделать?

вопрос №15023018
прочитан 9 раз

Он может выдать такую доверенность, но только не на ваше имя. По данной доверенности лицо может от его имени заключить договор дарения на ваше имя. Такую доверенность может удовлетворить начальник ИК. Но как правило, они просят уже готовую доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо к сыну пригласить нотариуса. Такое возможно, только нужно согласовать с администрацией колонии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он может оформить доверенность на кого-либо на представление его интересов по продаже его доли квартиры, заверенную начальником колонии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой супруг находится в местах лишения свободы. Может ли он подать жалобу в ЕСПЧ после отказа ему Российского Верховного суда?

вопрос №9504548
прочитан 16 раз

Если есть основания для обращения, конечно может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын находится в местах лишения свободы еще 2.5 года. Как на него оформить дарственную на квартиру и имущество.

вопрос №3508153
прочитан 12 раз

Придите к нотариусу и оформите. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение