Супруге случился несчастный случай на дороге - как правильно поступить, когда их обвиняют в наезде?

• г. Москва

Сдравствуйте с моей супругой произошла жутка ситуация человек перебигал дорогу и споткнулся об бардяр упал. Получил сотресение и перелом плечевой кости супруга остановилась и вызвала скорую помощь следом приехала машина ДПС сейчас ее обвеняют якабы она совершила наезд на этого самаго бегуна сказать честно машина была вся грязная следов сопрекоснавения с посторонними предметами нет сопрекосновений тоже не было что делать и как нам правелно поступить.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники всегда так говорят чтоб денег снять, но это всего лишь предположения, очевидцев нет, потерпевший тоже это не подтвердит более того если есть видео камеры на месте происшествия то все встает на свои места.