Заключение кредитной сделки - обязательная страховка и возможность ее возврата

• г. Хабаровск

Я оформила кредит в банке на 5 лет на 300 тысяч рублей... но с условием досрочного погашения... Когда через месяц я пришла в банк погасить половину суммы... выяснилось, что мне оформили обязательную страховку на 79 000... которую я обязана выплатить в любом случае... Обратилась в страховую компанию... мне ответили... расторгнуть договор можно... нонет смысла, потому, что сумма страховки не возвращается. Возможно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

навязанную страховку по закону РФ "О защите прав потребителей 2 Вы можете вернуть в судебном порядке.Но для этого нужно предоставить доказательства,что Вы не добровольно согласились на страхование