Заключение кредитной сделки - обязательная страховка и возможность ее возврата

• г. Хабаровск

Я оформила кредит в банке на 5 лет на 300 тысяч рублей... но с условием досрочного погашения... Когда через месяц я пришла в банк погасить половину суммы... выяснилось, что мне оформили обязательную страховку на 79 000... которую я обязана выплатить в любом случае... Обратилась в страховую компанию... мне ответили... расторгнуть договор можно... нонет смысла, потому, что сумма страховки не возвращается. Возможно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

навязанную страховку по закону РФ "О защите прав потребителей 2 Вы можете вернуть в судебном порядке.Но для этого нужно предоставить доказательства,что Вы не добровольно согласились на страхование

Спросить
Пожаловаться

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

19 августа 2016 года я обратился в банк по поводу кредита. Сумму которую мне выдали составила 540 000 тысяч рублей. Общая сумма страховки составила 100 000 тысяч рублей. При получении кредита я спросил у работника Банка при досрочном погашении кредита выплатят ли мне обратно страховку. На что мне ответили что такую информацию они дать не могут. Что мне нужно будет через пару месяцев обратиться в страховую компанию. Когда я приехал в страховую компанию по этому же вопросу. Мне сказали что если я хотел вернуть сумму страховки то мне нужно было обращаться примерно через неделю как получил кредит. А не через несколько месяцев. И сказали что страховку теперь они вернуть не могут.

Как вернуть страховку удержанную банком Траст...

В марте 2014 заключила кредитный договор с банком Траст на сумму 300 000, при оформлении договора обязательное условие, страхование кредитного договора. При заключении договора, я отдельно спрашивала у сотрудника банка, о возможности возврата суммы неиспользованной страховки в случае досрочного погашения по договору и получила утвердительный ответ. На руки получила сумму 261 000 (300 000 - 29000). В срок был сделан первый платеж, в следующем месяце кредит был закрыт полностью, и я написала заявление о возврате суммы неиспользованной страховки, и получила отказ, мотивировка - страховка возвращается на усмотрение банка... как мне вернуть свои деньги?

Взял кредит в банке ТРАСТ на 5 лет в размере 250 тысяч рублей, через 3 месяца досрочно его погасил, сумма страховки была включена в сумму кредита (получилось 250 + 50 = 300), в договоре прописано, что в случае досрочного погашения сумма страховки за неиспользованный период не возвращается и есть моя подпись. Есть ли шансы вернуть сумму страховки за неиспользованный период?

Взял потребительский кредит в Альфо банке в сумме 170 000 тысяч со страховкой получилось 200 000 тысяч и погасил его до наступления времени первого платежа обязан ли банк вернуть мне страховую сумму в размере 30 000 тысяч при чём сотрудник банка спешит расторгнуть договор и говорит что страховка не возвращается!?

Как поступить в данной ситуации... Взяли кредит в банке 1 декабря 2014 года в сумме 100000, ну соответственно прицепом добровольно-принудительную страховку (ренессанс) в сумме 31000. Когда подписывали договор (в котором ни слова о страховании, кроме самой суммы) спросили когда можно отказаться от страховки, на что нам ответили - В любой момент -

Сегодня пришли в банк досрочно погасить кредит (12.01.15), все посчитали сумму, проценты и тп, НО нам выставили сумму для досрочного не 100000+% А!131000! на что сказали вам нужно погасить всю сумму вместе со страховкой, написать заявление на отказ страховки и в течении месяца часть страховки (23000) вернут. У нас нет дополнительных 30 000 чтоб просто отдать их банку на месяц!

Я взял потребительский кредит в банке Восточный экспресс на сумму 180 000 руб на 5 лет. Была сказано, что без страховки кредит не выдадут. Страховка составила 47 520 руб. В договоре страховка на сумму 198 000 рублей. Кредит полностью погашен через 2 месяца суммой 232 344 рубля. Банк отказывается вернуть страховку. Как вернуть страховую часть? Какие нужны документы? Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит и оформила страховку. Затем обратилась в страховую компанию для отказа от страховки и возврата денег. Страховая компания ответила, что договор можно расторгнуть, но деньги не вернут.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение