Госпошлина при восстановлении срока принятия наследства в Москве для однокомнатной квартиры - размер и характер иска

• г. Москва

Какой размер госпошлины, когда восстанавливаешь срок принятия наследства через суд, одно комнатной квартиры в Москве? Является ли это имущественным иском или неимущественным?

Ответы на вопрос (1):

Если только восстановления срока, то пошлина 200 руб.

Если спор о праве, то пошлина от стоимости оспариваемой вами части наследства