Госпошлина при восстановлении срока принятия наследства в Москве для однокомнатной квартиры - размер и характер иска

• г. Москва

Какой размер госпошлины, когда восстанавливаешь срок принятия наследства через суд, одно комнатной квартиры в Москве? Является ли это имущественным иском или неимущественным?

Ответы на вопрос (1):

Если только восстановления срока, то пошлина 200 руб.

Если спор о праве, то пошлина от стоимости оспариваемой вами части наследства

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства, это имущественный спор или неимущественный? В каком размере я должен заплатить госпошлину?

Каков размер госпошлины за подачу иска о принятии наследства? Это имущественный или неимущественный иск?

Не оплатила госпошлину за неимущественнные требования в АС г. Москвы. Одновременно заявляла имущественные. Имущественные оплатила. Судья принял к производству. Может ли Арбитражный суд в части неимущественных требований отказать в иске?

Каким образом рассчитать госпошлину по иску о восстановлении срока на принятие наследства И признании права собственности в порядке наследования на квартиру? Если это будет имущественным иском подойдёт ли справка Росреестра о кадастровой стоимости квартиры в подтверждение стоимости для суда и расчета госпошлины. Или это иск не подлежащий оценке?

Я собираюсь подать исковое заявление в суд на должника.

Подскажите, как начисляется госпошлина, если сумма более 2 миллионов рублей. Является это имущественным или неимущественным?

Должен я оплатить 100% госпошлины или можно 50%?

Заранее спасибо.

Подал исковое заявление в суд, на восстановление срока принятия наследства и права на принятия 1/2 квартиры в Москве. Скажите госпошлину платить какую нужно? 200 рублей? Или так как это имущественный спор по цене бти, или кадастры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пропущен срок, принятия наследства. Наследство состоит из страхового полиса росгосстрах на сумму 120000. Какой размер госпошлины будет при подаче заявления в суд о факте принятия наследства?

В 1995 г.отец составил у нотариуса договор-дарения на сына. В свое время документы небыли зарегистрированы в БТИ по ряду причин. Отец умер в 1999 г. Теперь, право перехода собственности от дарителя (отца) к сыну возможна только по решению суда. Подали исковое заявление в суд, оплатили госпошлину 300 руб.. Суд документы вернул из-за отсутствия якобы подтверждающего документа госпошлины, посчитав наверное данный иск имущественным. Считается ли данный иск имущественным или неимущественным, ведь в разъяснениях буквально сказано: Существуют ситуации, когда требования вроде бы имеют денежную оценку, но считаются неимущественными, например: споры в сфере наследования споры о взыскании причиненного морального вреда споры о переходе имущественных прав.

Помогите пожалуйста в этой ситуации, т.к. госпошлина по имущественному иску очень внушительная! Заранее благодарен, Андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение