Есть ли нормативы стоимости содержания придомовых территорий муниципального жилья или любого др. жилья в Екатеринбурге.

• г. Екатеринбург

Есть ли нормативы стоимости содержания придомовых территорий муниципального жилья или любого др жилья в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Ваши местные НПА

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Превышение норматива платы за одн можно выставить без голосования собственников, или собственники сами определяют как платить с содержания жилья по нормативу или увеличить норматив на сумму одн по электроэнергии и т.д.

Застройщик обещал придомовые территории до подписания ДДУ. В итоге фигушки - вместо придомовых территорий для детишек полуразрушенные здания близ новостройки. Что можно взыскать с застройщика?

Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире под снос в г. Екатеринбург. В собственности есть жилье в другом регионе. Смогу ли я при сносе ветхого жилья получить квартиру в Екатеринбурге? Или лучше оформить сделку на сына 14 лет?

В нашем многоквартирном доме есть как собственники жилья (приватизированные квартиры), так и муниципальное жильё. Согласно статьи 156 пункта 7 ЖК РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учётом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Наша управляющая компания добавляет, что стоимость определяется не ниже тарифа муниципального жилья. Имеют ли право собственники жилья на общем собрании принять тариф на содержание жилого помещения ниже тарифа муниципального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом собранием жильцов моему соседу выделили земельный участок а по соседству с нашим придомовым участком есть его земельный участок в собственности может ли он требовать с нас таких же жильцов проезд к себе на соседнюю территорию через о тданный ему придомовый участок.

Если в городе нет разграничения придомовых территорий, то по каким параметрам учитывать придомовую территорию для составления тарифа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение