Ответственности ведь 5 дней еще не прошло срок начинается на следующий день?

• г. Новосибирск

Я управлял авто по доверенности выданной 08.04.2006, а 13.04.2006 был составлен протокол т. к я управлял без полиса ОСАГО правомерно меня привлекли к адм. ответственности ведь 5 дней еще не прошло срок начинается на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

в федеральном законодательстве не указано,что в течении какого-то срока Вы имеете право управлять т/с без полиса ОСАГО.Эксплуатация т/с без страховки ОСАГО запрещена.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

На меня был составлен протокол по 12.37 КоАП. я не был вписан п полис Осаго, с последующим снятием

гос номеров с авто. Собственником авто я не являюсь. Вписавшись в полис Осаго я прибыл в ГИБДД что бы забрать номера. Но мне отказали в их выдачи требуя присутствия собственника. Правомерно ли это? Ведь протокол составлен был на меня.

ОСАГО. Протокол составлен, вина признана, владелец полиса проинформирован (открытый полис на водителя "А" - для любого водителя, за рулём был водитель "Б"). Ответственность водителя "Б" при ДТП?

Вынесен протокол по ст.12.37, ч.1 КОАП, в связи с тем что я управлял автомобилем, в полис ОСАГО был вписан, но срок действия полиса ОСАГО закончился.

Возможно ли это как-то оспорить или уменьшить, в связи с тем что верхние даты на полисе охватывали больший период?

При составлении адм. протокола по ст.12.2 п.2 в протоколе не была прописана трактование данной статьи полностью, а лишь предложениеиз данной статьи управление без рег. знаков. В результате дтп с авто были сняты передний и задний бампер и рег. номера находилисьпод стеклом в салоне. Правомерно ли составлен адм. протокол по данной ст.и имеет ли юридическую силу данный протокол?

Купили авто менее 5 дней назад без то и соответственно без осаго. Остановили работники ГИБДД сняли номера назначили рассмотрение адм. правонарушения об отсутствии полиса осаго. Разъясните пожалуйста-выезжать без полиса нельзя, а полис без выезда на то не получить-круговорот какой-то.спасибо.

Дело в том, что в августе 2006 г на меня был составлен протокол по делу об административном правонарушении, что привело к лишению водительского удостоверения на 1,5 года, после в сентябре, на меня были составлены еще два аналогичных протокола.

По истечении первого срока первого лишения прав, я явился в ГИБДД, где сотрудник, предложил мне "погулять" еще 3 года, объясняя это тем, что по окончанию одного срока, автоматически начинается следующий.

Каким образом идет отсчет времени лишения?

В отношении меня и моего друга в один день были составлени протокол ы об аналогичных административном правонарушении. Другу пришло постановление. А мне нет. Прошло больше трех месяцев. Как мне узнать чем закончилось дело, поскольку раз составлен был протокол то по любому должен был быть составлено постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен протокол об отстранении транспортным средством. Хотя на момент задержания авто не управлял а находился рядом. Был в алкогольном опьянении. Правомерно ли составлен протокол.

У меня вот какая ситуация на меня был составлен адм. протокол сотрудниками ГИБДД от подписи в котором я отказался в присутствии понятых, за копию расписался и получил ее на руки, на следующий день выяснилось что на меня составлен еще один адм. протокол без моего присутствия, допускается ли такое и можно ли в суде акцентировать на это внимание?

Протокол о направлении на мед. освидетельст. Составлен без понятых, форма не соответствует, утвержденной приказом МВДот 04.08.08 г. Судья не признал данный протокол ненадлежащим доказательством, вынес решение и признал протокол доказательством, т.к. у суда нет оснований не доверять протоколу. Стоит ли обжаловать данное решение. В протоколе об адм. правонаруш. В объснениях лица написано "управлял авто, выпил 0,5 пива".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение