Ответственности ведь 5 дней еще не прошло срок начинается на следующий день?

• г. Новосибирск

Я управлял авто по доверенности выданной 08.04.2006, а 13.04.2006 был составлен протокол т. к я управлял без полиса ОСАГО правомерно меня привлекли к адм. ответственности ведь 5 дней еще не прошло срок начинается на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

в федеральном законодательстве не указано,что в течении какого-то срока Вы имеете право управлять т/с без полиса ОСАГО.Эксплуатация т/с без страховки ОСАГО запрещена.

С уважением,Рывкин Вячеслав.