Наша организация приобрела мобильный автобус. Необходимо ли его водителю проходить

Вопрос №3455415

Наша организация приобрела мобильный автобус. Необходимо ли его водителю проходить послерейсовый медицинский осмотр или только предрейсовый?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
27.02.2014, 08:23

В обязательном порядке и предрейсовый, и послерейсовый.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

• г. Симферополь

Для получения лицензии на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров небходимо ли дополнительно получать в Роспотребнадзоре СЭЗ на оказание доврачебной помощи или достаточно СЭЗ только на предрейсовые и послерейсовы мед. осмотры. Спасибо.

1. Если начальник организации использует служебную машину для поездок в филиалы (один, без водителя и пассажиров), то необходимо ли ему проходить послерейсовый медицинский осмотр?

2. Если водитель на служебной машине переводит в какой-то день только документы, а в какой-то и пассажиров, то нужно ли ему в первом случае (перевозка только документов) проходить послерейсовый медицинский осмотр?

• г. Красноярск
₽ VIP

У нас в организации есть медицинский кабинет, где проходят предрейсовые и послерейсовые осмотры, у нас делема, мы не можем разобрать кто именно должен проходить послерейсовый осмотр. Так как в приказе написано при опасных грузах и перевозки пассажиров, а именно каких пассажиров не уточнено. У нас в организации есть машины, водители каторых возят конторский персонал. Должны ли проходить они после рейсовый осмотр? И на какие именно приказы и статьи ссылаться? Заранее вас благодарю.

'

• г. Комсомольск-на-Амуре

За сколько времени (в минутах: максимально и минимально) перед рейсом (после рейса) водитель автобуса обязан пройти предрейсовый (послерейсовый) медицинские осмотры?

• г. Красноярск

Обязательно ли каждый проходить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителям направленым в командировку?

• г. Краснодар

Два водителя направляются в командировку на 15 дней. Работают от 2 через 2. Перевозят опасный груз. Нужно ли ежедневно проходить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.