Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень признательна Вам за ответ. Будьте добры: 1. Иск нужно подавать по месту регистрации ответчика?

2.По видимому надо брать адвоката, т.к. сумма пени уже более чем внушительная и я не думаю, что должник легко согласится платить?

С уважением, Елена.

вопрос №34556
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Спасибо за признательность.

1. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика

(ст. 25 Арбитражно-процессуального кодекса РФ). Исключение: иск, вытекающий из договора, в котором указано место исполнения договора, может быть предъявлен по месту исполнения договора (п. 4 ст. 26 АПК РФ).

2. Адвоката нужно брать обязательно и не раздумывая начиная со стадии подготовки искового заявления.

Могу порекомендовать адвоката. Его зовут Непомнящий Владимир.

Михайлович. Можете его найти в среду с 9-30 по 17-00 по телефону 529-98-66. Скажите, что звоните по рекомендации Белоцерковского Олега.

Желаю Удачи (она Вам понадобится)!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение