Как получить пенсию по первому списку после 6-летней задержки и возможно ли вернуть пропущенные выплаты?

• г. Новокузнецк

Пенсию должны были назначить 6 лет назад по первому списку, но никто не уведомил. Что делать в таком случае, и можно ли вернуть не выплаченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Да в вашем случае нужно сделать расчет сумм и восстановить срок исковой давности, если причина уважительная. В ином случае в судебном порядке сможете получить лишь за 3 года. У нас один из сотрудников нашей компании успешно работает именно по вопросам назначения пенсии по 1 списку. Если есть такая возможность приезжайте в наш Центр в Кемерово с документами, возможно мы сможем Вам помочь.