Что необходимо учесть при его покупке (в плане обременений) и дальнейшем использовании?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как может быть обременен земельный участок? Что необходимо учесть при его покупке (в плане обременений) и дальнейшем использовании? Существует ли какой-либо перечень обременений земельных участков?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.

Обременением, может быть, например, публичный сервитут. Ограничения - водоохранная зона, особо охраняемая природная зона.

На кадастровом плане земельного участке (на листе В.3.), как правило указываются все существующие обременения земельного учатска.