Если да, то какими актами это установлено?

• г. Мурманск

Если прокурор выдвигает исковое требование в защиту интересов коммерческой организации, имеет ли право прокуратура на 10-% часть суммы, подлежащей взысканию (по другой версии - от цены иска)? Если да, то какими актами это установлено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прокурор призван выступать не взащиту интересов коммерческой организации , а в защиту интересов закона в соответствии законом

" О прокуратуре РФ " Требования о выплате этой суммы не видятся законными .