Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной форме для граждан Украины из-за националистических настроений в стране?

• г. Химки

Я являюсь гражданкой Украины, родилась на территории УССР в 1964 г., По национальности русская, о чем имею подтверждение в свидетельстве о рождении (отец-русский) и в сохранившемся советском паспорте, где указана национальность. Проживаю на территории РФ с 1997 г. по временным регистрациям, продлеваемым каждые 3 месяца. Мой сын,1985 г. р.,также проживает со мной на территории РФ с 1987 г., окончил московскую школу и СГА (Современная Гуманитарная Академия) в Москве, получил диплом юриста по гражданскому праву.. Вопрос: можем ли мы с моим сыном получить гражданство РФ по упрощенной форме, особенно в связи с известными националистическими настроениями и событиями в Украине.?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте документы, обращайтесь в ФМС и получайте гражданство. Если не можете решить вопрос самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту. Перед началом действий, рекомендую ознакомиться с соответствующим законом.