Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как составить иск в суд? Возможно ли представить коллективный иск в суд от жильцов на префектуру.

Если кратко, то у нас около дома выстроили газовую подстанцию высокого давления, что противоречит всем СНиП и ПБ и пр Ипр, на все письма префектура лжет и отписывается и отвечает что все не так (все ответы противоречивые и ложные имеются), а жить не возможно из-за шума и запаха. Последний шанс это судится, а мы не знаем как, от каждого подавать иск или возможно коллективный и как правильно его составить (или подскажите где взять образец примерный) Помогите пожалуйста.

вопрос №34561
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.35 ГПК РСФСР, иск может быть представлен совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники (соистцы или соответчики) могут поручить ведение дела одному из соучастников. Образец искового заявления, Вы можете видеть в любом из Судов на доске образцов заявлений. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помогите составить иск в суд. Дело в том что я уволилась с УИС на пенсию и мне почти 3 месяца не выплачивают денежную компенсацию.

вопрос №8621067
прочитан 142 разa

Составление это платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск в соответствии со ст 131-132 ГПК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составить иск в суд о возмещении затрат на адвоката и моральный ущерб.

вопрос №13126999
прочитан 20 раз

К сожалению, в рамках бесплатной помощи на сайте составить иск невозможно, нужно видеть документы, к тому же Вы не указали какой процесс вел адвокат, гражданский или уголовный, это важно, поскольку порядок взыскании судебных расходов разный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руслан. Вам стоит обратиться очно к адвокату или юристу, либо выбрать юриста на сайте и обратиться к нему через личные сообщения. Данная услуга является платной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По правилам сайта составление документов является платной услугой. Заказать можете обратившись к любому юристу на сайте либо составить самостоятельно можете. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руслан! Можете обратиться к юристам и вам помогут составить такой иск, можете найти образец в интернете. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руслан! По этому вопросу Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составить иск в суд на лишение родительских прав.

вопрос №9682499
прочитан 19 раз

Составим такой иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выбирайте адвоката/юриста из нужного города и обсуждайте условия работы непосредственно с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о лишении родительских прав составляется юристами на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составить иск в суд на выписку из частного дома.

вопрос №15660305

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Тамара Павловна, для составления иска - обратитесь к выбранному Вами специалисту в личном сообщении и обсудите стоимость работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна помощь в составлении иска в суд на возврат денег из Сибирского Фонда сбережений. Куда обратиться в г. Лесосибирске?

вопрос №13203599
прочитан 108 раз

Вам надо на сайте найти юриста из Вашего города или с близлежащих, и обратиться к нему в личные сообщения. Договориться по оплате, перевести деньги и направить нужные документы.

В принципе, составить иск может кто угодно, не обязательно из Лесосибирска.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали иск в суд, можно ли в суде указать, что я не работаю? И каковы будут последствия если суд узнает, что я работаю?

вопрос №10471489
прочитан 10 раз

Вы можете указать, что вы не работаете, но должны понимать, что данные будут занесены в протокол судебного заседания. И в последствии могут быть использованы против вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суде можете указать, что вы не работаете, если иск материального характера, то истец получит исполнительный лист и предъявит судебным приставам, которые в свою очередь проверят и по пенсионному и по налоговой, при условии, что Вы работаете официально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Давать пояснения суду относительно вашего места работы или не давать на ваше усмотрения. Это ваше право говорить или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня банк подал иск в суд, могу ли я в день заседания подать встречный иск или я должна сделать это заранее?

вопрос №14646667
прочитан 7 раз

Можете заранее через канцелярию, можно в день заседания. Суд спросит какие имеются ходатайства, Вы скажите что хотите заявить встречный иск и передадите все копии судье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Встречное исковое заявление Вы можете подавать в любое время до прений сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение