Возможность прописки жены брата в муниципальной квартире и участие в программе молодая семья - правда или миф?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться:

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: мать, отец, я с ребенком и брат с ребенком. Брат хочет прописать жену, чтобы была возможность участвовать в жилищной программе "молодая семья" (она не москвичка).

Меня уверяют что она не сможет претендовать на долю в процессе приватизации и по условиям программы будет обязана прописаться в новой квартире. Насколько это соответствует действительности?

Ответы на вопрос (1):

Не соответствует. Приватизируйте, а потом вселяйте.