Срок заключения трудового договора с директором ООО и требования к уведомлению налогового органа

• г. Новосибирск

В течение какого времени с даты создания ООО нужно заключить трудовой договор с директором? Фирма зарегистрирована 18.02.2014 г. В Решении о создании указано: назначить директором Иванова И.И. Можно ли заключить с ним договор и издать приказ с 3 марта? И нужно ли будет уведомлять налоговый орган?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Общество обладает правоспособностью с момента регистрации в ИФНС, таким образом трудовой договор с директором необходимо заключить с даты регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вы и так при регистрации ООО уведомили налоговую что у вас будет директор Иванов И.И., трудовой договор заключается на основании приказа (срока никакого нет).

Спросить
Пожаловаться

Собственником офисного помещения является учредитель, он же директор ООО. Как прравильно оформить пользование таким помещением?

В решении о создании ООО указано, что директором будет учредитель, но дата вступления в должность отсутстует. Деятельность фирма еще не ведет - недавно зарегистрирована и в ближайшие три месяца не планирует. Нужно ли дополнительное решение учредителя о вступлении в должность директора с указанием конкретной даты?

При создании НКО без регистрациив Минюсте, нужно ли уведомлять местные арганы власти (Администрация, полиция, прокуратура) о факте создания?

Для создания своей курьерской фирмы нужны устав решение учредителя о создании, а где его взять?

В течении какого времени после создания следственно оперативной группы (сог) следователь обязан ознакомить подозреваемого и его адвоката о создании сог.

В ООО было принято решение о создании общества с пунктом на должность директора назначить лицо, являющееся учредителем данного ООО - Иванова А.А.. Затем издан приказ о назначении директора Иванова А.А. для открытия расчетного счета и т.д. через два года фирма стала развиваться, начали нанимать сотрудников с трудовыми договорами и выплачивать заработную плату. Соответственно с этого момента и начали выплачивать зп директору, но трудовой договор составить забыли. Имеем ли мы право заключить ТД с директором через 2 года после издания приказа? - в тот момент когда начали выплачивать зп? или обязаны были его подписать сразу после издания приказа? Но как тогда быть с тем, что директор эти два года не получал зп, ведь ТД подразумевает выплату вознаграждения как ЗП? можно ли вообще трудовой договор заключать без выплаты зарплаты?

Иванов имеет в собственности жилую квартиру, где проживает фактически и хочет зарегистрировать ООО, осуществляющее деятельность: торговля по заказам, интернет-магазин, оказание бухгалтерских услуг, но не зарегистрирован там по месту жительства. Зарегистрирован по месту жительства в другом регионе. В этой квартире зарегистрирована мама Иванова, но она не является собственником квартиры.

Варианты:

1. Сделать маму Иванова учредителем и генеральным директором Общества, а Иванову доверенность.

2. Сделать маму Иванова и самого Иванова соучредителями. Назначить Иванова директором.

3. Подать документы на регистрацию, где Иванов сам учредитель и директор.

Что более оптимально и будет точно зарегистрировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется создание организации с участием как российских учредителей, так и монгольских, и в дальнейшем осуществлять поставки товара в Монголию. Каковы условия создания такой организации? Также при создании организации будет использоваться иностранная валюта.

Зарегистрировано ООО. В приказе о создании, в т.ч. написано назначить на должность гендира такого-то... и... заключить с ним трудовой договор. Гендир - единственный участник общества. Возможно ли не заключать трудовой договор и не выплачивать ЗП гендиру? Если да, то как это можно оформить? В настоящее время деятельность не ведется, но со счета списывается регулярная небольшая плата за банковские услуги. Никаких сотрудников в компании нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение