Как обеспечить право мужа на забирание ребенка из сада, если он не является родным отцом или родственником?

• г. Барнаул

Для того, чтобы мой муж мог забирать ребенка из сада (он не является родным отцом и не усыновлял ребенка) что нужно? Мне сказали в саду, что нужно нотариально заверенное свидет. О регистрации брака. Правомерно ли это? тогда почему посторонний человек (няня) может забирать ребенка, а отец (ребенок его таковым считает) нет?

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность.