Может ли студент по собственному желанию быть отчислен, если решение о дисциплинарном отчислении принято на методсовете?

• г. Новосибирск

Может ли отчислиться студент по собственному желанию, если на методсовете принято решение об отчислении за дисциплинарное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних правил ВУЗа. Например, если отчисление по желанию - безусловно обязательно для ВУЗа, то подача заявления после решения методсовета, но до подписания соответствующего распорядительного документа - позволит утверждать, что да.