Может ли студент по собственному желанию быть отчислен, если решение о дисциплинарном отчислении принято на методсовете?

• г. Новосибирск

Может ли отчислиться студент по собственному желанию, если на методсовете принято решение об отчислении за дисциплинарное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних правил ВУЗа. Например, если отчисление по желанию - безусловно обязательно для ВУЗа, то подача заявления после решения методсовета, но до подписания соответствующего распорядительного документа - позволит утверждать, что да.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ректор отменить приказ об отчислении студента по собственному желанию из института, если с момента отчисления прошло уже три недели?

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Можно ли отчислиться по собственному желанию если приказ об отчислении уже вышел?

Я по поводу отчисления студента по собственному желанию. Будет ли действовать приказ об отчислении без подписи студента? Или она обязательна?

Мой вопрос касается отчисления по собственному желанию из ВУЗа. Имею ли я право отчислиться по собственному желанию в период сессии, если мной не была закрыта большая часть предметов (по сути академическая задолженность) и дело идёт к отчислению за неуспеваемость?

Как правильно отчислиться из ВУЗа по собственному желанию (без задолженностей)? Достаточно ли собственного желания или нужно указать также и причину отчисления? К деканату доверия нет, а в интернете разные трактовки:

"Если студент был отчислен по неуважительной причине, например, по собственному желанию, но не указывая причины, или за неуспеваемость, то восстановиться на бюджет уже не получиться."

"Гражданин имеет право на восстановление в университет в течение 5 лет после отчисления из вуза по собственному желанию или по уважительной причине"

Может ли работодатель наложить дисциплинарное взыскание за нарушение, которое произошло, когда я была в должности начальника. Сейчас я уволена по собственному желанию и принята на низшую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент написал заявление на отчисление по собственному желанию. Был отчислен, издан приказ, документы забрал. Позже пишет заявление об отзыве заявления об отчислении. Как быть.

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение