После того, как МОРП отказала мне в регистрации права на недвижимое имущество, я подала в суд.

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Аппоненты подали кассационную жалобу в Мособлсуд. Мособлсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Вопрос - в какие еще инстанции "противники" могут подать заявление, если их не удовлетворило решение суда?

К чему мне еще готовиться?

Спасибо. Светлана.

вопрос №34564
прочитан 11 раз

Здравствуйте! В соответствии со ст. 283 ГПК РСФСР, определяется порядок подачи кассационной жалобы или протеста, т.е. не вступившие в законную силу решения могут быть обжалованы и опротестованы в кассационном порядке: 1) решения районных (городских) народных судов - соответственно в Верховный суд автономной республики, краевой, областной, городской суд, суд автономной области или суд автономного округа; 2) решения Верховных судов автономных республик, краевых, областных, городских судов, судов автономных областей и судов автономных округов - в Верховный Суд РФ. Кассационные жалобы и протесты приносятся через суд, вынесший решение. Итак, классическая схема: районный суд, затем городской или областной и далее Верховный Суд РФ. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

Уважаемая Светлана!

Решение Мособлсуда по кассационной жалобе в соответствии со ст. 312 ГПК РСФСР является окончательным и вступает в силу немедленно. Обжалованию оно не подлежит. Но ваш противник может подавать протесты. Любое решение суда может быть опротестовано 3 раза:

1/ Прокурором МО или Председателем Мособлсуда - в Президиум Мособлсуда.

2/ Зам. Генеральным Прокурором или Зам. Председателем ВС РФ - в ВР РФ;

3/ Ген. прокурором или Пред. ВС РФ - в кассационную коллегию ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X