Как разделить имущество при разводе - брачный контракт или договор о разделе имущества?

• г. Москва

Уважаемые господа юристы!

Ситуация следующая:

До вступления со мной в брак супруга продола однокомнатную квартиру и приобрели двухкомнатную в новостройке с участием моего капитала. Собственность оформлена на жену. Далее сделан качественный ремонт.

Сейчас хоти развестись. Имущество хотим поделить следующим образом:

Супруге приобретается однакомнатная в том же районе со схожими параметрами, которые были у её предыдущей квартиры, от продажи существующей, а оставшаяся часть, за вычетом погашения задолженности по нашему кредиту, остается мне.

У жены несовершеннолетний ребенок прописан в этой квартире.

Выписаться ей и её ребенку есть куда. Мне тоже.

Что лучше заключить - брачный контракт или договор о разделе имущества?

Можно ли в брачном договоре указывать какие либо конкретные ограничения (сроки продажи квартиры, другие характеристики и т.п.)?

Какие подводные камни могут здесь быть?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!!!

В Вашем случае если согласие достигнуто после расторжения брака, то следует заключить Соглашение о разделе имущества. Если соглашение достигнуто до расторжения брака, то следует заключать Брачный договор.Госпошлина за удостоверение брачного договора взыскивается в размере 500 руб., что гораздо меньше по сравнению с ....