Я в судебном заседании по иску к садоводческому товариществу доказываю отсутствие полномочий у правления и председателя,

Я в судебном заседании по иску к садоводческому товариществу доказываю отсутствие полномочий у правления и председателя, т.к. избравшее собрание не было правомочным. Может ли в этой ситуации председатель представлять садоводство в суде, если нет, то кто?

вопрос №34566
прочитан 16 раз

В данном случае правомочия органа управления садоводческого товарищества действуют до того момента пока их не признает незаконными суд.

В соответствии со ст.43 ГПК, дела юридических лиц ведут в седе их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им законом, уставом или положением, либо их представители. Руководители организаций, выступающие в качестве органа юр.лица, представляют суду документы, удостоверяющие их служебное положение или полномочия. Также п.2 и п.4 ст.44 ГПК. П.2 - работники организаций и т.п. могут быть представителями в суде по делам этих организаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X