Право на соседнюю комнату в коммунальной квартире при добровольной оплате коммунальных услуг

• г. Дзержинск

Проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате не кто не прописан и не собственник (Есть справка из КУМИ) имею ли я на нее право если я за нее добровольно оплачиваю комм. Услуги?

Ответы на вопрос (1):

Анна Генадьевна, прав на неё Вы пока не имеете. Если Вы состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то данная комната может быть предоставлена по договору социального найма. В противном случае, у Вас в силу ст. 250 ГК РФ есть право преимущественного выкупа данной комнаты по рыночной стоимости.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.