Затем уехали обратно в Таджикистан для отправки контейнера с домашними вещами.

• г. Душанбе

Мы с сыном граждане РФ и Республики Таджикистан. В сентябре 2013 года приобрели в Казани недвижимость и прописались там. Затем уехали обратно в Таджикистан для отправки контейнера с домашними вещами. Отправить хотим в мае 2014 года. Как нам быть с растаможкой контейнера без оплаты 1 кг - 4 евро. Кому отправлять и получать контейнер? Жена сына не гражданка РФ. Женаты они уже более 5 лет. У них двое детей. Если вас не затруднит, ответьте как нам быть? Заранее благодарны Вам.

Я гражданин Узбекистана прилетевшый на ПМЖ в РФ в сентябре 2014, отправил контейнер с личными вещами в октябре 2016 так как дожидался получения ВНЖ.

Вопрос мой в следующем, могу ли я получить свой контейнер без растоможки по 4 евро за кг как я уже слышал, имея РВП, или ВНЖ? Также слышал что срок отправки контейнера не должен превышать 18 месяцев как получили Вид на жительство, это верно или нет? Без растоможки можно получать только по ВНЖ? Или по РВП тоже? Если да то каким законом это прописано и где это можно прочитать?

Я гражданин Узбекистана прилетевшый на ПМЖ в РФ в сентябре 2014, отправил контейнер с личными вещами в октябре 2016 так как дожидался получения ВНЖ.

Вопрос мой в следующем, могу ли я получить свой контейнер без растоможки по 4 евро за кг как я уже слышал, имея РВП, или ВНЖ? Также слышал что срок отправки контейнера не должен превышать 18 месяцев как получили Вид на жительство, это верно или нет? Без расторжения можно получать только по ВНЖ? Или по РВП тоже? Если да то каким законом это прописано и где это можно прочитать?

У меня такой вопрос. Мы с мужем в 2013 году ездили в Липецк по программе переселения. Получили гражданство. Приехали обратно в Узбекистан-остался дом (не смогли продать вовремя) Сейчас дом продали. Как нам теперь отправить контейнерс домашними вещами, если мы уже граждане России. Можно ли нам после получения гражданства России отправлять контейнер по программе переселения?

Мои родители граждане Узбекистана. Сейчас они хотят переехать на ПМЖ в Краснодарский край, у нас встал вопрос по отправке контейнера. Говорят что в России придется платить растоможку по 4 евро за килограмм. Может ли моя мать отправить там контейнер как отправитель а я тут получить контейнер (я гражданка РФ), и сколько мы будем платить за это?

Мама гражданка РФ (с 2015 года) продала дом в Ташкенте в этом году, хочет отправить контейнер с б/у вещами из Ташкента в РФ на свое имя. Должна ли она будет платить 4 евро за кг в этом случае при растаможке контейнера в РФ?

Мой муж уезжает из Воркуты в апреле 2018 и будем отправлять контейнер. Я еще работаю и буду увольняться в ноябре 2018. Нам положен контейнер со 100% оплатой, кому лучше оформлять оплату контейнера.

05 июня 2015 года отправил контейнер с домашними вещами из г.Владивостока в г.Калининград. Срок доставки контейнера был указан ОАО Транс-контейнер 17 июля 2015 года. Фактически в Калининград контейнер прибыл 30 июля 2015 года. Задержку в Транс-контейнер объяснили неправильным оформлением таможенных документов (отсутствовал какой-то дополнительный штамп), хотя в таможне все документы мной были оформлены. За время простоя на ст. Лужская контейнер был разграблен. Помимо этого я заплатил штраф за простой контейнера на указанной станции. Вопрос: как правильно составить претензию на возмещение ущерба (пропавшие предметы бытовой техники) и возмещение суммы оплаченного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители по программе переселения въехали в регион (калуга) в октябре 2014 и им в книжку переселенца фмс поставили штамп. В сентябре 2014 дали рвп в марте 2015 дали гражданство рф. с какого времени идёт отсчет льготной отправки контейнера из узбекистана в РФ? и можно ли отправить контейнер не по программе переселения, а, с момента получения гражданства и купив здесь недвижимость?

При переезде с районов Крайнего севера УПФ не оплачивает компенсацию за отравку контейнера. Контейнер был отправлен в 2013 году. Но т.к. необходимо было продать квартиру то переехала на пмж в 2016 году. Кто должет оплатить компенсацию за отправленный контейнер?

Слышала, что при выезде из районов крайнего севера, по выходу на пенсию, переезд оплачивает работодатель (переезд в смысле контейнер и проезд), А если человек попал под сокращение 20 мая 2014 года, на пенсию вышел в декабре 2013 возможность отправки контейнера - июль 2014 (с началом навигации), кто должен оплатить контейнер и проезд до нового места жительства самого работника и неработающего члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение