Совершеннолетняя дочь, то сможет ли он прописать ребенка в эту квартиру без их согласия?

• г. Москва

Мой брат развелся с женой. До развода они жили с женой в его квартире (квартира только в его собственности) , он прописал ее к себе. После развода она съехала, но прописка осталась. Сейчас она ждет ребенка от другого, с момента развода прошло 2 года. Вопрос 1: Может ли она без согласия брата прописать ребенка в его квартиру? (У нее нет другого жилья). Вопрос 2: А если она выйдет замуж за человека (отца ребенка), который прописан в муницип. Квартире, но квартиросъемщик-его бывшая жена, и еще там прописана их совмест. Совершеннолетняя дочь, то сможет ли он прописать ребенка в эту квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, прописать кого-либо в квартиру может только ее собственник.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой брат в браке прописал в свою квартиру (приватизирована на него) жену. После развода она съехала, но прописка осталась. Прошло с момента развода 2 года. Сейчас она ждет ребенка от другого человека. Вопрос 1: Может ли она прописать ребенка в квартиру брата? Вопрос 2: А может ли прописать ребенка к себе ее будущий муж (если они поженятся) в муниципальн. Квартиру по месту своей прописки (квартиросъемщик-его жена, кроме него и бывшей жены там прописана еще и их совмест. Совершеннолет. Дочь)? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мой брат получил квартиру как сирота. В этой квартире прописан брат его бывшая жена и сын. Они в разводе с бывшей женой. И она сейчас беременная от другого мужчины. Сможет ли она прописать чужого ребёнка в эту квартиру без разрешения брата?

У жены брата приватизированная квартира. Если брат и его дочь выпишутся из нашей квартиры и зарегистрируются к его жене, сможет ли он при разводе с женой вернуть себе прописку в нашей квартире без моего согласия? Спасибо.

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Брат моего мужа хочет прописать в квартиру, в которой мы (я, мой муж и наша дочь) сейчас живем, свою новую жену. Она ожидает ребенка. Квартира в собственности у моего мужа, его брата и их отца. Прописанны в квартире: брат мужа и их отец. Вопрос 1: может ли прописка ребенка брата и его жены препятствовать будующей продажи квартиры (получение разрешения в Опекунском совете) ? Вопрос 2: может ли жена брата претендовать на площадь в квартире? Вопрос 3: на согласии о прописке нужны подписи только прописанных лиц или собственников жилья? И должно ли быть согласие единогласным?

Спасибо за ответы и помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Отец пенсионер стоит 20 лет на очереди. Брат когда жил с женой, прописал в нашу муниципальную квартиру своего сына (внука), после брат с женой развелись. После развода прошло три года. У его бывшей жены в собственности большая квартира в которой прописана она одна. Будут ли при сборе документов на получение квартиры учитывать жилье этой женщины матери маленького реьенка прописанного в квартире там где прописан очередник?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: мой брат прописан в нашей квартире, квартира неприватизирована, не кооператив, квартира пренадлежит государству, ответственный квартиросъемщик - наш отец. Может ли брат без ведома отца прописать свою дочь. В квартире прописано еще 5 человек.

Если он уже прописал ребенка, и мы оплачиваем все жилищно-коммунальные услуги за брата и ребенка, можем ли мы опротестовать эту прописку, т.к. родители пенсионеры, и не могут оплачивать такую сумму, а брат платежеспособен. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение