Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли свидетелем по гражданскому делу указывать (вызывать)

в иске супруга или родственника? Будут ли их показания иметь какой-то вес? Спасибо!

вопрос №34572
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Гражданский-процессуальный кодекс рассматривает в качестве свидетеля любое дееспособное лицо способное обладающее информацией по рассматриваемому делу, таким образом ограничений на привлечение в качестве свидетеля супруга или иного близкого родственника действующее законодательство не содержит.

Другое дело, что судья выносит решение в соответствии с Законом на основании внутреннего убеждения, т.е. свидетель должен вести себя естественно.

Из практики оспаривания постановления ГИБДД в решении Суда, где свидетелем проходил пассажир (гражданская жена) записано, что "оснований не доверять показаниям свидетеля у Суда не имеется..."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение