Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление в суд. Пол года ждал приглашения или какой либо информации.

Пришло письмо и в нём мои документы с резолюцией судьи: "Возвращаем документы, в связи с тем что Вы не выполнили требования суда, изложенные в определении от..." Что это за определение? Какое требование? При приёме документов никто вопросов не задал. Как быть?

номер вопроса №34573
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Это определение по ст. 130 ГПК исправление недостатков искового заявления. А на приёме никто и не обязан проверять правильность и полноту искового заявления и приложенных документов. Это же не юридическая консультация, а суд.

Требования, которые Вы должны исправить, указаны в определении.

Если Вы действительно ничего от судьи не получали, то Вам надо написать жалобу на неё на имя Председателя суда, если не поможет, то выше по инстанции и в Квалификационную коллегию судей.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X