Мужчина пишет жалобы и заявления на отца и директора компании Мегафон в течение 16 лет - что делать?

• г. Сочи

Мне действия в сложившейся ситуации. На моего отца и мать долгое время (16 лет) пишет заявления и жалобы во все инстанции (Президенту РФ, Председателю следственного комитета РФ, Председателю комитета государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, Министру Внутренних дел РФ, Председателю комиссии общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, руководителю Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Ростехнадзор, Министру здравоохранения, начальнику ОП пос. Красная Поляна УВД г. Сочи) гр. Уколов А.К. Мой отец Авраменко Ф.Ф. (85 лет 18.03.1929) заключил договор аренды с ОАО Мегафон для размещения оборудования связи (15 кв.м.) для работы мобильной связи Мегафон. Отец является собственником земельного участка. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на участок. Договор аренды оформлен с юридической стороны правильно. Я, его дочь, сделала доверенность на представление его интересов, т.к. ему 85 лет и более бороться и куда-то ездить он не может. В последнем заявлении от 10.03.2013 г. Уколов А.К. заявляет о преступлении, предусмотренном ст.ст.30, 32 УК РФ, ст.136, 105 (убийство), 201, 237 УК РФ в отношении моего отца и директора ОАО Мегафон. Далее он описывает, что якобы мой отец вступил в сговор с директором ОАО «Мегафон» с целью убить Уколова А.К. путем излучений от установленного оборудования. Далее по тексту «Директор ОАО «Мегафон» исполняя заказ Авраменко Ф.Ф. на мое убийство, с целью осуществления своего преступного умысла, в порядке подготовки к совершению убийства, разместили в непосредственной близости смертельно излучающее оборудование..». Далее «вынужден поставить правоохранительные органы в известность, что в случае совершения последними действий, направленных на мое убийство, намерен защищать свою жизнь и здоровье, всеми возможными методами, вплоть до убийства виновных». ЭТО УЖАС какой-то! За последнюю неделю он написал 40 заявлений на моего отца! Скажите, пожалуйста, что делать? Я хотела бы подать на него в прокуратуру за клевету и может даже привлечь к уголовной ответственности. Или еще есть выход? Хочу отбить желание писать жалобы и заявления на ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ!

Спасибо!

Г. Сочи.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Елена, если лицо уже 16 лет пишет жалобы во все инстанции, а порой на неделе по 40 заявлений и ни один факт не подтвердился, это уже ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ, которое не подлежит защите.

Отцу и матери нужно подать иск о защите чести и достоинства в суд, требовать моральный вред за все 16 лет!- основания есть - ЭТО действительно злоупотребление правом.Желаю удачи в этом деле

Елена, возможно действиями Уколова причинен ущерб чести и деловой репутации, если помимо заявлений, поданных в установленном порядке, он еще где-то распространял информацию.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Да, Ваши родители могут обратиться в прокуратуру для проведения проверки и привлечения Уколова к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ