Вопрос об истечении срока исковой давности при отправке иска почтой

• г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности истекает 4 марта.

Если отправить иск почтой в суд, 27 февраля, и письмо будет вручено 5 марта, пройдет ли исковая давность?

Ответы на вопрос (2):

нет считают по дате отправки,а не по дате получения

В дополнение к предыдущему верному ответу добавлю, что отправлять иск лучше заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и сохранением всех почтовых документов, начиная с чека отправки, во избежание возможных недоразумений в суде (иногда такое бывает).