Вопрос об истечении срока исковой давности при отправке иска почтой

• г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности истекает 4 марта.

Если отправить иск почтой в суд, 27 февраля, и письмо будет вручено 5 марта, пройдет ли исковая давность?

Ответы на вопрос (2):

нет считают по дате отправки,а не по дате получения

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к предыдущему верному ответу добавлю, что отправлять иск лучше заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и сохранением всех почтовых документов, начиная с чека отправки, во избежание возможных недоразумений в суде (иногда такое бывает).

Спросить
Пожаловаться

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

То есть если пройдет срок исковой давности, но на меня так и не подадут в суд, то я вправе не выплачивать этот долг? И с меня никто не будет его требовать?

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

Через неделю истекает 3ёх годовой срок исковой давности по долговой расписке. Если я сейчас подам иск в суд (до истечения срока), но само заседание будет уже после истечения срока исковой давности. Суд в праве мне отказать в моём иске?

Как считается исковая давность по жкх? У меня с 01.01.15 г шёл долг в декабре 19 года подали в суд я судебный приказ отменил теперь жду иск в суд как мне посчитать срок исковой давности? Мне сейчас платить за жкх можно чтобы не прервать срок исковой давности?

О нарушении права узнал 31 марта 2015 года, иск подан 30 мая 2016 года. Ответчик просил о применении срока исковой давности. Распространяется ли исковая давность на право землепользования земельными участками сельскохозяйственного назначения? Является ли болезнь Сахарный диабет 2 типа и юридическая безграмотность уважительными причинами для восстановления срока исковой давности.

Статья 204. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд...

Судья запросил в суд письмо в суд чтобы определить по штемпелю дату обращения в суд. Как будет считаться исковая давность? Со дня прихода письма в суд или со дня регистрации и выдачи судебного приказа (который был отменен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по кредиту вот не плачу уже как год говорят пройдет 3 год и истекает срок исковой давность так это или нет? а когда пройдет срок исковой давности что моно забыть про этот кредит чтоли?

Срок исковой давности иску, уголовный состав, порча имущества! Прошло 10 лет, только обратились к приставам! Есть ли исковая давность по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение