Как помочь бабушке в продаже или обмене квартиры в связи с ее состоянием здоровья?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, моей бабушке 84 года, она не в здравом уме. Живет она одна. Мы хотим, чтобы она переехала поближе, т.е. продать или обменять ее квартиру. Куда нам нужно обратиться. Год назад мы пытались оформить дарственную, но нотариюс нам отказала, сказала, что бабушка не в себе.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке признать бабушку недееспособной и оформить опекунство над ней, после этого опекун может как законный представитель продать или обменять ее квартиру.